Ночная Стража

Audio
36
Reviews
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ночная Стража
Ночная Стража
E-book
Details
Book description

В результате удара молнии командор Городской Стражи сэр Сэмюэль Ваймс переносится на тридцать лет назад, в старый Анк-Морпорк, который стоит на пороге гражданской войны.

В Страже одни коррумпированные неудачники и вместе с ними только начинающий свою службу юный Сэм Ваймс. Если он попадет под пагубное влияние одного из старших товарищей, то Анк-Морпорк никогда не получит Его Превосходительства герцога Анкского, командораГородской Стражи сэра Сэмюэля Ваймса. Чтобы избежать этого монахи Истории просят Ваймса на время стать Джоном Килем и личным примером показать самому себе, что значит быть хорошим полицейским.

 Копирайт

Copyright: © by Terry Pratchett «NIGHT WATCH»

© текст Терри Пратчетт «Ночная стража»

© перевод Елена Калявина

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 February 2022
Date written:
2022
Duration:
13 hrs. 46 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-535-01436-4
Translator:
Елена Калявина
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Ночная Стража by Terry Pratchett — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ночная Стража
Not available in store
Book is part of series
«Городская Стража»
Ночная Стража
Шмяк!
Понюшка
-5%

Отзывы 36

Сначала популярные
SlavaD

Наконец-то эта великолепная книга вышла в аудиоформате! Да еще в замечательной озвучке Клюквина! Юмористический слог Терри Пратчета это нечто! Можно сказать «жемчужина юмористического фэнтези»!

Ксения Яковлева

Это просто праздник какой-то,товарищи! Спасибо ЛитРесу,спасибо издательству,спасибо Маэстро Терри Пратчетту и,конечно же, огромное спасибо неподражаемому Александру Владимировичу Клюквину за возможность очередной раз окунуться в этот мир! Это прекрасно!

Alisss

О как долго я ждала эту замечательную книгу в озвучке неповторимого Александра Клюквина! Огромное спасибо за то, что теперь есть возможность наслаждаться ею и прекрасным исполнением! Всем рекомендую!

lanazh24

Почти 4 месяца ничего не выходила с Клюквиным от Пратчетта. Печалит, что хороших книг в качественной озвучке выходит мало. Книга как всегда великолепна!

843179841

Книга-жемчужина в серии! Сэм Ваймс восхитителен, восхитителен гениальный г-н Клюквин! Спасибо ему, ИД «Союз», ИД «Покидышевъ и сыновья» и Литресу!

Оставьте отзыв

Quotes 158

Народ, радеющий о благе Народа, всегда ждет разочарование. Очень скоро выяснится, что Народу вовсе не свойственно испытывать признательность к своим благодетелям, равно как не свойственны ему дальновидность и послушание. Зато Народу присущи глупость и нежелание что-либо менять, а любые проявления разума его пугают. Таким образом, дети революции всегда сталкиваются со старой, как мир, проблемой: сменив правительство, они обнаруживают, что менять надо было не только правительство (это-то само собой), но и народ.

+45Sand_Ra_LiveLib

У них там много новаторских идей в области медицины. Например, они считают, что в результате лечения пациентам должно становиться лучше.

+38lorentsia_LiveLib

"Странно, - подумал Ваймс, возвращаясь в караулку, - но я, скорее всего, правда могу на него положиться. Шнобби может спереть что угодно или выкинуть ещё какой-нибудь фортель, однако он не плохой. Ему можно доверить собственную жизнь, но только дурак доверит ему хотя бы доллар".

+29iandmybrain_LiveLib

— Когда я умру, — сказал Газон, осматривая пациента, — повесь на моей могильной плите колокольчик. В кои-то веки смогу с чистой совестью лежать и не дергаться, когда звонят.

+19readinggirl_LiveLib

- А, дезертиры. У нас тоже. В кавалерии! Как бы назвать человека, который бросает свою лошадь?

- Пехотинцем?

+19Kveli_LiveLib
5 more quotes