ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так

Audio
129
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так
Text
Ключевые идеи книги: ВкусВилл. Как совершить революцию в ритейле, делая все не так. Евгений Щепин
E-book
$ 3,02
Details
Text
ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так
E-book
$ 5,39
Details
Book description

Как построить большую продуктовую сеть, начав с маленького молочного киоска и не взяв ни одного кредита? Как вынырнуть из алого океана, погрузиться в голубой и ежегодно увеличивать обороты вдвое? Как не утратить дух стартапа за 10 лет? Как управлять компанией, в которой более 5000 сотрудников, без жестких приказов и регламентов, прописанных KPI и спланированного годового бюджета?

Какими должны быть управленцы в такой компании? Как вообще подбирается команда, которую не хотят покидать? Продуктовые сети «ВкусВилл» и «Избёнка» знакомы многим, их продукцию любят и рекомендуют друзьям.

Компания ворвалась на рынок здорового питания и совершила революцию в розничной торговле. Книга Евгения Щепина, одного из ключевых сотрудников «ВкусВилла», – это честный рассказ об успехах и провалах компании, о планах и ожиданиях, об отношении к сотрудникам и покупателям и, конечно, о людях, без которых «ВкусВилл» никогда бы не стал таким, каким мы знаем его сегодня.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 December 2018
Date written:
2019
Duration:
4 hrs. 51 min. 48 sec.
ISBN:
9785961421767
Narrator:
Алекс Лайт
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так by Evgeny Shchepin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так
E-book
от $ 5,39
Book is part of series
«Альпина. Бестселлер (Бизнес)»
Метод StoryBrand. Расскажите о своем бренде так, чтобы в него влюбились
Управление жизненным циклом компании. Как организации растут, развиваются и умирают и что с этим делать
Восхождение по спирали. Теория и практика реформирования организаций
-5%

Отзывы 129

Сначала популярные
Дмитрий 777

Отличная книга! Намного ближе и понятней, чем «история Найк» и подобные зарубежные истории. Наглядный пример стартапа в российских реалиях, опыт проб, правильных решений и ошибок. Написана живым языком, хорошая озвучка. Прослушал за 2 дня. Рекомендую!

Martina Buck Turgidson

Откровенная и приятная книга. Интересные мысли:

 Спойлер

1. Только четвёртая Избенка сработала, так что рано останавливаться опасно. 2. Первые магазины делались на коленке, они вообще любят тестировать. 3. Чтобы найти нужных поставщиков, перерыли чуть не сотни. 4. Здравый смысл>KPI (особенно после прочтения Ген Директора). 5. Важность доверия.

Минусы: в таких книгах часто самореклама и самолюбование, они и тут есть, но это не портит впечатление.

Илья Назаров

Интересно слушать живой язык. Информация подана внимательно, почти без самолюбования. Было любопытно узнавать себя, которому подруга советовала Избенку в Митино рядом с Биллой. Оказывается история творилась совсем рядом.

Илиана Скрипкина

прослушала книгу до конца, очень понравилась. кто в ретейле – прямо рекомендую ознакомиться. мне понравился подходит собственника бизнеса, опять же он раньше работал в найме,и создав свою компанию, сделал много плюшек для сотрудников (нет контроля во сколько приходит сотрудник, главное результат), чтение книг всем офисом....

ещё раз убеждаюсь, ты можешь быть президентом компании, но человеком ты должен быть всегда.

Сергей Лункин

Книга очень понравилась. Приятно прочитать, что компании, построенные на доверии, без режимов, контроля за каждым шагом всех сотрудников и других всевозможных ограничений есть в России. И, как видим, успешно работают. Ранее я думал, что сделать подобное у нас еще долго нельзя будет. Это только в Америке есть Google, Zappos и другие «компании мечты». Одна я ошибся, и это был мой штамп.

Я разделяю взгляды основателя и сотрудников, и очень рад, что они смогли построить такую компании исключительно на ценностях, в которые верят.

Рекомендую прочитать всем предпринимателям или тем, кто интересуется данной темой. Очень многому можно научиться, будет о чем подумать и, возможно, перенять.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 15

И когда на очередной конференции нам задают вопрос: «Какие HR-стратегии вы использовали для формирования команды при запуске своего бизнеса», нам хочется подойти к этому человеку, обнять его и стереть все HR-стратегии из его головы. Потому что жизнь, интуиция и неравнодушие – лучше всех существующих на свете HR-теорий.

+156julia-rom

Со школьной скамьи нам вдалбливают в голову, что ошибка – это плохо. Кто ошибается, тот получает низкие оценки. При таком подходе сформировать здоровое отношение к неудачам чрезвычайно сложно. Но это нужно делать. Если, конечно, хотите получить сознательных, преданных и инициативных сотрудников.

+68autoreg1085480055

Бергер Й. Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. Бланшар К., Боулз Ш. Горячие поклонники. Революционный подход к обслуживанию клиентов. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. Гоулмен Д. Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018. Грабс-Уэст Л. Сотрудники на всю жизнь. Уроки лояльности от Southwest Airlines. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2008. Коллинз Дж. Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. Коллинз Дж., Хансен М. Великие по собственному выбору. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. Кунде Й. Корпоративная религия. Создание сильной компании с яркой индивидуальностью и корпоративной душой. – СПб.: Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге, 2002. Лалу Ф. Открывая организации будущего. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017. Логан Д., Кинг Дж., Фишер-Райт Х. Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018. Паркер Дж., Ван Альстин М., Чаудари С. Революция платформ. Как сетевые рынки меняют экономику – и как заставить их работать на вас. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017. Райхельд Ф., Марки Р. Искренняя лояльность.

+9katrin

Сайед М. Принцип «черного ящика». Как снизить риск неудач и непоправимых ошибок. – М.: КоЛибри; Азбука-Аттикус, 2016. Сьюэлл К., Браун П. Б. Клиенты на всю жизнь. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018. Талеб Н. Н. Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса. – М.: КоЛибри, 2016. Чан Ким В., Моборн Р. Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017. Шей Т. Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018.

+4katrin

Андрей – феноменальная личность. Сотни предпринимателей со всей страны мечтают о встрече с ним, думая, что полчаса беседы с глазу на глаз как минимум откроют им какие-то новые знания, а как максимум приведут к просветлению и ощущению вечной гармонии.

+1vk_219053892
5 more quotes