Reviews of the audiobook «Праздник, который всегда с тобой», 123 reviews

Вечно молодой и вечно пьяный. Люблю Хэма и его жизнь. Жаль печень не выдерживает. Париж почти 100 лет назад. Чудо. У меня с книгой есть личная история, которая к сожалению тут не поместится.

Очень интересная и познавательная книга. События и их осмысление. Личные впечатления Хемингуэя о современниках. Рекомендую.

это как хорошее вино, только дочитав ты понимаешь,какая боль лежит на дне

было не понятно,было интересно....и было в душу!

Рекомендую.

Конечно не про Париж, а про молодость и радость от малых удовольствий: хорошей выпивки, простой еды, любимой женщины и интересных людей.

Стиль отличный, но видна незавершенность и какая-то шероховатость.

Я слушал исполнение Костолевского, но уверен что Чонишвили тоже прекрасен.

Спасибо.

Пропускаешь через себя каждый момент, настолько они получаются настоящими всегда у тебя:. Спасибо автору. Всем кто сомневается стоит читать или нет, со сто процентной уверенностью могу сказать ЧИТАТЬ. А какие сцены, красивые, жаркие.

Писатель жил в Париже, писал в кафе романы, брал книги в книжной лавке «Шекспир и компания», которая одновременно была и библиотекой. Он дружил с Ф. Скотт Фитцжеральдом и Эзра Паунд, беседовал о книгах с Гертрудой Штайн, обедал с Джеймсом Джойсом, пил коньяк с Ф. Мэддокс Форд. Воспоминания о днях, проведенных в Париже – одна из лучших книг Хемингуэя.


Темп книги медленный, неспешный, как работа писателя в кофейне с утра, но мне постоянно требовалось обращаться к Google за разъяснениями.


Запомнилась цитата Хемингуэя о Фицджеральде:

«Его талант был таким же естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки. Одно время он понимал это не больше, чем бабочка, и не заметил, как узор стёрся и поблёк. Позднее он понял, что крылья его повреждены, и понял, как они устроены, и научился думать, но летать больше не мог, потому что любовь к полётам исчезла, а в памяти осталось только, как легко это было когда-то…».


Кстати, особое удовольствие доставила музыкальная подборка мелодий того времени (ибо я слушала аудиокнигу).

И как всегда, полезные ссылки будут в комментариях, если вы вдруг тоже захотите испытать удовольствие чтения о жизни в Париже.

Горячие постельные сцены присутствуют, что ни капли не портит картину, скорее наоборот, дополняют, подогревая читателя. Меня бросало то в жар то в холод, я откладывала ее в сложных моментах и бралась заново. Читается легко. потрясающе.

Сложилось ощущение, что текст несколько изменен. Неоднократно слушала книгу ранее, были другие впечатления. Возможно, просто мое восприятие поменялось

Отличный срез времени и характеров творческой интеллигенции и знати начала 20-го века. Вероятнее всего придётся перечитывать, чтобы в полной мере уловить суть

Прекрасная книга. Для объективности картинки. читайте не пожалеете. Книга захаатывает, после каждого просоушанного отрывка еще долго находишься под впечатлением.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
15 May 2020
Duration:
6 h. 40 min. 43 sec.
ISBN:
978-5-535-00950-6
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 872 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 177 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 359 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1388 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 52 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 673 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1942 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 311 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 2005 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 4996 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 484 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 872 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1388 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 100 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 177 оценок