Quotes from the audiobook «Дикая игра. Моя мать, ее любовник и я…»

Одиночество определяется не тем, сколько вокруг тебя людей. Дело в том, ощущаешь ли ты себя связанной с кемто. Можешь ли быть собой при них.

Когда лжешь человеку, которого любишь – а я ведь любила Чарльза, – не говоря уже о том, что лгать приходится так часто, что ложь начинает казаться правдой, теряешь единственное, что по-настоящему важно: возможность истинной близости.

Для меня имело значение только то, что нравилось моей матери; своего морального компаса у меня не было. Прошли годы, пока мне стали понятны те силы, которые сформировали ее личность и ту личность, которой стала я, тогда я осознала, сколько плохого мы обе совершили. А в то время я понимала только, что чувствую себя любимой, когда делаю свою мать счастливой, и эта цель оправдывала любые средства.

Жизнь – не то, что ты пережил, а то, что запомнил и как вспоминаешь, чтобы рассказать. Габриэль гарсиа маркес

Я ежедневно балансировала на грани реальной опасности, и какой-то части моей души нравилось осознавать, что один неверный шаг способен определить мое будущее так же точно, как четыре года учебы в университете. И именно напряжение между желанием сбежать от своей прежней жизни и желанием быть пойманной в новой гнало меня из одного маленького городка в другой в поисках бог знает чего.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
23 May 2021
Duration:
9 h. 36 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-04-141235-7
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 3,6 на основе 15 оценок