Троица. Будь больше самого себя

Audio
66
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Троица. Будь больше самого себя
Text
Троица. Будь больше самого себя
E-book
$ 4,85
Synchronized with audio
Details
Book description

Нельзя развить интеллект, если вы не знаете, какой он у вас от природы.

Современная наука о мозге совершила настоящий прорыв: теперь мы знаем, что есть три типа людей, которые живут в трёх разных мирах и используют три разные интеллектуальные стратегии.

На какой тип поведения запрограммирована ваша психика – «шизоидный», «истероидный» или «невротический»? Каким способом вы думаете: как «конструктор», как «рефлектор» или как «центрист»?

Эта книга для тех, кто хочет узнать себя. Она для тех, кто хочет понять других. Но и это не главное…

«Троица» – это инструмент развития мышления.

Научитесь объединять интеллектуальные стратегии трех типов и станьте больше самих себя!

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 May 2019
Date written:
2019
Duration:
10 hrs. 05 min. 55 sec.
ISBN:
978-5-535-00847-9
Narrator:
Дмитрий Стрелков
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Троица. Будь больше самого себя by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Троица. Будь больше самого себя
E-book
$ 4,85
Book is part of series
«Академия смысла»
Машина мышления
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
-5%

Отзывы 66

Сначала популярные
Евгений Каратаев

После прочтения книги понял, что я шизоид.

Работаю программистом, каждый день строю системы из абстракций, мало общаюсь с людьми, любознателен. Классический шизоид.

Курпатов рассказывает, что в каждом из нас живут три радикала – шизоид, истероид и невротик. У каждого есть свой метод построения карт реальности, свои потребности, свое мышление.

Нет плохого или хорошего типа личности, у каждого свои плюсы и минусы. Но познав себя и альтернативные способы мышления, можно строить более качественные карты реальности и быстрее достигать своих целей.

Один балл рейтинга сниму за излишний пафос в начале книги (текст для думающего меньшинства, для «избранных», быдлу тут делать нечего).

В целом это интересная книга о мозге и мышлении, рассчитанная на массового читателя, рекомендую) 4/5.

veronika.ris

Отличная книга в замечательной озвучке! Всем рекомендую! Очень приятно слушать (такой чудесный мужской тембр и хорошая, внятная подача материала) и сама книга заставляет задуматься!

Олег Ганчев

Долго ждал аудио версию. Спасибо! Выдержана стилистика озвучки предыдущих книг. Продолжаем копаться в нашей черепушке. Отлично слушается и воспринимается.

Christina Kuplinova

Ура-ура! Читала книгу, но такие тексты хочется усваивать снова и снова в разных формах. Аудиоформат для повторного «чтения» заходит отлично! Большое спасибо

Дима Дзыгалюк

Прекрасная книга, после ее прочтения, меняешь взгляды на жизнь. И начинаешь разбираться в себе ) Спасибо автору что доносит там вроде бы простые вещи )

Оставьте отзыв

Quotes 36

Эволюция наш мозг к такому миру не готовила, оказавшись в нём, он, в буквальном смысле, слетает с катушек. Доступность калорий оборачивается, как вы знаете, повальным ожирением, а вот переизбыток информации – примитивизацией мышления и информационной псевдодебильностью. Очень скоро всё наше социальное пространство безвозвратно расколется на умных и глупых. И каждому из нас предстоит сделать выбор, решить – где, в каком стане он окажется: • будет ли он всю жизнь тупо пялиться в мелькающие на экране картинки и из состояния тупки переходить в перманентную тупость; • или же, всё-таки, сможет сохранить свою человечность, которая, как

+104bella.kit

конце концов, мозг – это просто машина, инструмент, и если поставить его в нужные условия, он сделает то, что мы от него ждём. Эта книга для тех, кто хочет стать больше самих себя. Надеюсь, у вас это получится! Начинаем…

+43bella.kit

Проще говоря, вам необходим собеседник – человек, который думает не так, как вы. И только пытаясь понять, как думает он, как думаете вы, и в чём разница, вы создаёте в своей дефолт-системе новые сборки, интеллектуальные объекты нового типа. Поэтому ещё один и, быть может, самый важный смысл моего подзаголовка к «Троице»: быть больше самого себя – это не быть одному. Чего я от своей «центристской» сущности вашей «центристской» сущности и желаю!

+29Trubit.Yul

шизоиды (которых Иван Петрович ещё называл «мыслительным типом») • и истерики (которых он также назвал «художественным типом»). И в том, и в другом случае наблюдается, как считал Иван Петрович, своего рода рассогласование в работе корковых отделов головного мозга и его подкорковых структур – таламуса, гипоталамуса, среднего мозга и т. д. Причём, у «мыслителей» верх берёт кора, а у «художников» – подкорка. «Мыслители» словно бы оторваны от действительности, им куда комфортнее пребывать в своих размышлениях. Они ведут себя так, словно бы мир вокруг них может остановиться и подождать, пока они что-нибудь придумают, решат, сообразят, сделают какое-то умозаключение и т. д.

+21kataeva_trainer

Основное же открытие Ричарда Дэвидсона заключалось в следующем: • в случае положительных эмоций (радости, веселья, счастья) у нас активизируются префронтальные зоны левого полушария головного мозга, • тогда как за возникновение отрицательных эмоциональных реакций (страха, тревоги, печали) отвечают те же префронтальные области, но уже правого полушария.

+20bella.kit
5 more quotes