Способы думать. История и общество, дискурс и концепт

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
Text
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
E-book
$ 4,71
Details
Book description

Какие бы чувства вы испытали, столкнувшись с Сократом на Патриарших прудах? Не удивляйтесь, для метамодерна это вполне естественно.

История перестала существовать в прежнем линейном времени. В цифровую эпоху она дана нам как бы вся сразу. Мы могли бы изобрести любые миры, но – вот незадача – не знаем, какой нам нужен.

«Способы думать» – книга о том, как создаётся современность. Мы могли бы создать ту её версию, что спасла бы нас от абсурда собственной бесцельности. Впрочем, пока мы тем же способом приумножаем хаос.

Андрей Курпатов – врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума», руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка, основатель и научный руководитель Клиники психологического консультирования и психотерапевтического лечения доктора Андрея Курпатова, создатель системной поведенческой психотерапии и методологии мышления, автор более 100 научных работ и 12 монографий по психиатрии, психотерапии, психологии, философии и методологии.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
05 May 2023
Date written:
2007
Duration:
7 hrs. 07 min. 06 sec.
ISBN:
978-5-907412-64-4
Narrator:
Александр Федоров
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
E-book
$ 4,71
Book is part of series
«Академия смысла»
Машина мышления
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Елизавета Кузнецова

Рекомендую всем думающим людям , книги АВ на мой взгляд необходимы каждому, автор просто и доступно говорит о важных насущных вещах

solina

Замечательная книга для понимания реальности. Рекомендую ВСЕМ русскоязычным человекам .Благодарю атора за Доброту, за помощь

Микаэлла

Книга для всех, кто интересуется историей, обществом и культурой. Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет лучше понять, как мы думаем и как наши мысли влияют на наш мир.

(K)C.

Гениальная книга, слог, метод, способ изложения, проблематика - лично мне нравится, нужно и важно знать для жизни, для понимания реальной реальности, насколько возможно. Спасибо и за обзор исторический о стране, которой нет... За обзор важных фигур экзистенциализма, историков, за напоминание об уважаемом мною Пьере Адо. Считаю, это нужно в школе преподавать. Но кому это нужно.. там..


Спасибо за примеры, формирование способа мышления, образа, спасибо за созданные смыслы, от которых уверенно можно оттолкнуться в свои, обнаружить резонанс с Единым - это слово у каждого имеет так же свой смысл...


p.s. не всем понравится такой слог изложения (например, мой отец не может слушать АВ, слишком эмоционально для него, а мне - прекрасно слушается и читается), но попробуйте услышать между буквами так сказать (отец мой пробует, имхо смысл важен, АВ - умный интеллектуал, все ж), не цепляясь за манеру вербализировать идею автора.


Спасибо и чтецу этой книги.

Оставьте отзыв

Quotes 3

верные витгенштейнианцы, возможно, со мной и не согласятся, в одной этой фразе из моей любимой его работы – «О достоверности»: «Из того, что мне – или всем – кажется , что это так, не следует, что это так и есть . Но задайся вопросом, можно ли сознательно в этом сомневаться» 2

+3kinaju

Мозг – это сложным образом, иерархическиременной

+21000svs

«способ думать» – это не вопрос оценки некоего явления, это вопрос отношения нас к этому явлению («отношения» – в смысле позиции, которую мы в отношении этого явления занимаем). И, безусловно, лучшая точка обзора открывается на явление, когда мы можем охватить его целиком, а чтобы увидеть явление целиком,

+1oz_BD8E7B74C