Исправь своё детство. Универсальные правила

Audio
96
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Исправь своё детство. Универсальные правила
Text
Исправь своё детство. Универсальные правила
E-book
$ 4,81
Details
Book description

Психологические комплексы – это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины. Теперь мы живем с подспудной тревогой, не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние с родителями слишком затянулось, а наша жизнь так толком и не началась. Эта книга о том, как найти мир с самими собой и преодолеть свои психологические комплексы.

Ранее книга издавалась под названиями «Триумф гадкого утенка», «3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2018
Duration:
7 hrs. 24 min. 59 sec.
ISBN:
978-5-535-00740-3
Narrator:
Василий Мичков
Copyright:
Литрес Паблишинг, Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Исправь своё детство. Универсальные правила by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Исправь своё детство. Универсальные правила
E-book
$ 4,81
Book is part of series
«Универсальные правила»
Рецепты хорошего сна
Настоящая жизнь. Универсальные правила
Складка времени. Сущность и критерии
-5%

Отзывы 96

Сначала популярные
Наталья Ткаченко

Большое спасибо Литрес за возможность не только читать, но и слушать Андрея Владимировича. И отдельное спасибо именно за эту книгу! Прочитала её дважды, с удовольствием познакомлюсь с аудиовариантом. Для меня эта книга как подорожник на ранку – поначалу больно, щиплет.. потом корочка, а под ней – чистая кожица)) Вот такой психотерапевтический эффект она на меня оказала. Раненые Детством, добро пожаловать! Читайте, слушайте – и пусть у вас все будет хорошо!

Тина Глотова

Я два года потратила зря с психоаналитиком, а эта книга мне просто открыла глаза за 250р и несколько часов прослушивания за рулём,не отвлекаясь,от важных дел! Большое спасибо Андрей Владимирович за то,что Вы несёте свет в отечественной психотерапии,в которой так много мракобесия!

Светлана Ситникова

Это потрясающая книга. я нашла все ответы в ней. Слушала не отрываясь. огромное спасибо. мне понравилось в ней абсолютно все. ушли обиды на родителей.

Михаил Крылов

Это наверное самая важная книга в моей жизни. Плакал 2 дня читая ее. В этой книге столько боли, не передать. Но ее нужно прочитать чтобы выздороветь и не заразить своих детей и вторую половинку.

Лариса Шилова

Эта книга Андрея Курпатова для меня ,впрочем как и все те его книги, что я успела прочитать или прослушать, помогла проговорить и сформулировать те мысли, о которых я догадывалась или смутно представляла. Конечно, много чего нового узнаёшь с научной точки зрения, и эти знания иногда поражают, иногда восхищают, иногда успокаивают. Конкретно эту книгу про ошибки наших родителей я читала, что называется, с двух позиций: с одной – я-ребёнок, с другой-я-родитель. В процессе чтения/прослушивания приходит понимание, как все таки мы похожи на своих родителей, а они на своих, как совершаем те же ошибки, что и наши родители, хотя сами , будучи детьми, обижались на них за это. В общем, книга полезна для прочтения, если вы хотите жить в согласии с собой и окружающими вас людьми.

Оставьте отзыв

Quotes 27

Ребенок не против, чтобы его иногда наказывали, но при условии, что в целом он чувствует к себе любовь, а также считает данное наказание справедливым, а не преследующим цель причинить ему боль или унизить его. Карен Хорни

+111Lumiere_LiveLib

Лишь женщина, находящая счастье в том, чтобы отдавать, а не брать, состоявшаяся как личность, любящая своего мужа, других детей, ближних своих, может оставаться действительно любящей матерью и тогда, когда ее повзрослевший ребенок начнет отдаляться от нее. Эрих Фромм

+77Lumiere_LiveLib

Детей ориентируют на то, чтобы добиваться именно того, чего не добились их родители, им навязывают амбиции, которые родители так и не смогли реализовать. Такие методы и идеалы порождают педагогических монстров.

Каря Густав Юнг

+72dixl_LiveLib

Свобода - не то, что приходит при завершении; она должна присутствовать с самого начала.

Джидду Кришнамурти

+63Lumiere_LiveLib

Думать о других, заботиться о них - это не нравственная обязанность человека, это его психологическая потребность.

+57Lumiere_LiveLib
5 more quotes