Мужчина и женщина. Универсальные правила

Audio
75
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мужчина и женщина. Универсальные правила
Text
Мужчина и женщина. Универсальные правила
E-book
$ 3,24
Details
Book description

Сокровенная тайна жизни – это тайна пола. Кто мы такие – «мужчины» и «женщины»? Почему наша близость так часто оборачивается отчужденностью? Как нам понять друг друга и не страдать от любви, а радоваться счастью взаимности? Несмотря на всю трудность, эти задачки имеют решение, и ответы здесь – в этой книге, написанной с переднего края «войны полов». Вам понадобится эта книга, если вы хотите увидеть мужчину и женщину изнутри, если вам интересны точки соприкосновения психологии полов и «рецепты» личного счастья.

Книга ранее издавалась под названием «5 великих тайн мужчины и женщины".

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
07 March 2018
Duration:
7 hrs. 43 min. 01 sec.
ISBN:
978-5-535-10235-1
Narrator:
Василий Мичков
Copyright:
Литрес Паблишинг, Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мужчина и женщина. Универсальные правила by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мужчина и женщина. Универсальные правила
E-book
$ 3,24
Book is part of series
«Универсальные правила»
Рецепты хорошего сна
Настоящая жизнь. Универсальные правила
Складка времени. Сущность и критерии
-5%

Отзывы 75

Сначала популярные
Вероника Барышникова

Я бы не сказала, что это книга существенно поменяла мое мировоззрение или дала мне ценные советы в отношениях между мужчиной и женщиной. Большее понимание- да, но ничего прикладного. Просто теория полов. Прочитать можно, для общего развития. Но я буду искать более глубокую литературу, применимую в жизни.

Тимур Тамуров

Я читала в электронном варианте предыдущее издание, когда книга называлась проще: красавица и чудовище. Теперешнее название, на мой взгляд, намного лучше. Написано легким языком и с юмором. Каких-то откровений, про разницу полов в книге не встретишь, зато информация подается логичными и сжатыми блоками. Поэтому все мысли систематизированы и после прочтения остается приятное послевкусие.

Vineta

Отличная книга, всё расписано очень подробно и доходчиво. Я в восторге и после прослушивания книги стала реально понимать почему межполые отношения такие сложные и иногда не складываются. Советую всем эту книгу и сама уже думаю которую из книг Курпатова буду слушать следующий.

natalia.chernikova

Курпатов, как всегда великолепен. но после прослушивания, будет четкое ощущение бессмысленности всего. И любовь лечится. И, в принципе, партнёром можно выбирать кого угодно: нет разницы. В общем, сложная книга, с двойным, а то и тройным смыслом.

Татьяна Морозенко(Дмитриева)

Гениальная книга! Все расставила по своим местам. Автору сердечная благодарность! Творческого и человеческого процветания! Как бы я хотела к такому психотерапевту попасть на прием....

Оставьте отзыв

Quotes 81

Если Вам что-то не нравится в своих избранницах, не спешите винить их. Поскольку женщина всегда подстраивается под предлагаемые ей обстоятельства, то, что Вы видите в ней — в значительной мере результат Ваших собственных деяний… Одна и та же женщина в «разных руках» ощущает и ведет себя совершенно по-разному…

+319katrene90_LiveLib

Один из исследователей проблемы пола предложил замечательную аналогию для сравнения сущности полов. Он уподобил женщину персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчину же он сравнил с орехом, у которого снаружи – твердая скорлупа, а внутри – мякоть. Не знаю, понял ли сам этот ученый муж всю пронзительную глубину своего сравнения, но оно поистине изысканное! Возьмите ради интереса орех и персик, а теперь надавите ими друг на друга: мякоть

персика прогнется под действием жесткой оболочки ореха – таковы отношения полов, по крайней мере с эволюционной точки зрения. Женщина значительно более адаптивна, она способна изменяться, подстраиваться под внешние обстоятельства, привыкать, терпеть, мириться. Мужчина же, напротив, отнюдь не настолько приспособлен к адаптации. Пластичен и податлив его геном – эта мякоть ореха, но не он сам, выступающий здесь в роли скорлупы. Столкнувшись с проблемами, он в меру сил (в меру крепости своей скорлупы) сопротивляется им, однако в какой то момент критическая точка оказывается пройденной, он трескается – бац! – и, глядишь, нету уже этого субъекта мужского пола, сломался... Да, мужчины оказываются куда более уязвимыми, ра нимыми и куда менее устойчивыми и неспособны ми к адаптации.

Но вернемся к нашему эксперименту с фруктами. Теперь отнимите прижатый орех от персика, что вы видите? Вы видите, что конфигурация поверхности персика изменилась, он потерял свою прежнюю форму, теперь он отражает то, что на него воздействовало. Мужчина видит не только плоды своей деятельности, но прежде всего самого себя. Он получил то, что сам и сделал. Кстати, а что будет, если таких воздействий было несколько? Как станет выглядеть наш персик? Я думаю, вы представляете... Это то, что мужчины способны сделать с женщинами. Впрочем, не нужно чересчур обольщаться, ведь следует помнить о косточке этого фрукта, которая, несмотря на все производимое давление, остается неизменной, и именно она – это то, что продолжит жизнь.

Каковы же знания, даруемые нам тайной эволюции? В целом они достаточно просты, хотя и кажутся, может быть, странными. Во первых, мужчины, при поверхностном взгляде на этот предмет, суще ства сильные, порой даже жесткие, но ограничен ные в своих приспособительных возможностях, они ранимы, уязвимы, имеют предел прочности, кото рый при определенных обстоятельствах может быть

без труда преодолен. Так что фраза: «Берегите мужчин!» – право, не лишена здравого смысла.

Во вторых, это только кажется, что женщина – кусок глины, из которого можно ваять все, что кому то там придет в голову. В основе своей женщины – кремень, броня! Не нужно недооценивать женщин. Однако они очень податливы, они готовы к изменениям, они могут подстраиваться, приспосабливаться. Впрочем, то, какими они будут, – это не их вина или заслуга, а результат поведения мужчины, его поступков и действий, за что он и несет всю полноту ответственности. После этого сетовать и сокрушаться – значит, расписаться в собственном бессилии и собственной же несостоятельности.

+241_katrin__LiveLib

Каждый из нас нуждается в том, чтобы его любили, это то, что нас всех поистине объединяет. Но как мало мы делаем для этого, как мало мы заботимся о том, чтобы любимый нами человек чувствовал себя любимым!

+102_katrin__LiveLib

браки распадаются вовсе не после того, как страсть мужчины ушла, «растаяла, как дым», а в тех случаях, когда не было найдено замены этой ушедшей страсти. Замена же эта может быть только одной – эмоционально близкие, психологически ин тимные отношения внутри этой пары, переживающей выпада ющие на ее долю кризисы. Развод, иными словами, следствие не сексуальной, а в первую очередь человеческой отчужден ности.

+93_katrin__LiveLib

Любовь – это, конечно, труд. Однако трудиться в любви – это не значит терпеть возлюбленного/возлюбленную и ломать самого себя. Трудиться в любви – это значит думать о другом, о том, кого ты любишь.

+79_katrin__LiveLib
5 more quotes