Лунный камень

Text
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Лунный камень
Лунный камень
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,11 $ 3,29
Лунный камень
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Ростислав Нестеров
$ 1,95
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Аркадий Бухмин
$ 2,06
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Константин Днепровский
$ 2,49
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Сергей Чонишвили
$ 2,75
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Александра Ревенко, Вадим Максимов, Дмитрий Ендальцев, Илья Барабанов, Кирилл Одоевский, Ростислав Парцевский
$ 4,88
Synchronized with text
Details
Лунный камень
Лунный камень
E-book
Details
Text
Лунный камень
E-book
$ 1,95
Details
Лунный камень
E-book
Details
Лунный камень
Audio
Лунный камень. Аудиоспектакль
Audiobook
Is reading Alexander Shirvindt, Александр Лазарев, Анна Каменкова, Евгений Стеблов, Елена Проклова, Евгений Евстигнеев, Сергей Юрский, Актерский коллектив, Валентина Леонтьева, Всеволод Ларионов, Наталья Тенякова, Николай Граббе, Нина Крачковская
$ 1,62
Details
Book description

Известный английский писатель Уилки Коллинз (1824–1889), близкий друг и ученик Чарльза Диккенса, считается одним из основоположников детективного жанра.

Роман «Лунный камень» интересен не только своим захватывающим сюжетом, но и тонким английским юмором, подробным описанием нравов и быта викторианской Англии.

Знаменитый алмаз, поискам которого и посвящен роман, приносит несчастье тому, кто им завладеет. Но разве можно избежать искушения и отказаться от Лунного камня?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 April 2018
Date written:
1868
Size:
590 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-4444-9106-5
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лунный камень by Wilkie Collins — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Лунный камень
Audiobook
Is reading Ростислав Нестеров
$ 2,06
Лунный камень
Audiobook
Is reading Аркадий Бухмин
от $ 2,06
Book is part of series
«100 великих романов»
Обойденные
История Тома Джонса, найденыша. Том 2 (книги 9-18)
Пленница
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Bijoux-82

Сюжет интересный, но чтобы увлечься, нужно прямо-таки заставлять себя. Затянутая завязка с многочисленными ответвлениями от темы очень напрягает, хочется бросить. Много персонажей. История, конечно, завернута лихо, но перечитывать точно ни за что не буду. Два дня потрачены без удовольствия, прочитано "для галочки", чтобы знать, о чем знаменитое, в общем-то, произведение.

Светлана Кириллова

Хорошо закрученный детектив, в котором ни один читатель не сможет предсказать, кто преступник и чем все закончится. В лучших романах Коллинза (а «Лунный камень» реально лучший) к развязке ведет множество поворотов, на каждом из которых все не заканчивается, а только начинается. И при этом – неторопливый ритм, интересные герои, тонкие бытовые наблюдения и фирменный английский юмор. Затягивающее чтение на несколько вечеров. Для тех, кто любит сериалы из английской жизни – подходит идеально.

Антонина-Х

Коллинз смешивает элементы детектива, романтики и социальной критики в этой книге, создавая удивительное произведение искусства. Если вы любите интриги и тщательно проработанные сюжеты, то "Лунный камень" – ваш билет в мир удовольствия от чтения.

Ольга Никитина

Роман написан с детективной составляющей о поисках алмаза, пропавшего в день совершеннолетия одной из героинь, которой он достался в качестве подарке от дяди, но при странных обстоятельствах и несущий в себе карму древних индийских племен. Поиски камня ведут, не только члены семьи девушки, но и индийский клан.

В аннотации к книге сказано, что сюжет увлекает с первых страниц. Не могу с этим согласиться. Первой причиной является, большое количество персонажей, что осложняет вовлечение в детективную линию (пока не разберешься в семейных связях))))). Вторая причина возникла во второй части книги и связана она была, с тем, что повествование в романе ведется от разных рассказчиков. И когда наступила часть рассказа от имени одной кузины, фанатично верующей и пытающейся всех приобщить к этим учениям других членов семьи. На мой взгляд, очень много ненужной информации и очень тяжело шло чтение (было желание даже бросить).

На этом отрицательные моменты кончились. Сюжет на самом деле очень интересен. Развязка очень интересна, и хотя у меня в течение повествования возникали подозрения на главного злодея, я не смогла понять каким образом было совершено похищение.

Tania

Хороший викторианский детективный роман. Повествование идёт от имени разных лиц, интересно переданы образы героев. Они имеют не очень многогранные характеры, но все равно очень реалистичные и разные. Мне понравилась эта история, рекомендую тем, кто любит классические детективные истории из викторианской эпохи.

Оставьте отзыв