Трактир «Ямайка». Моя кузина Рейчел. Козел отпущения

Text
Сборник
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Произведения английской писательницы Дафны Дюморье (1907–1989) переведены на десятки языков и пользуются популярностью у читателей во всем мире. Первый большой успех принес автору роман «Трактир „Ямайка“». Сегодня эта книга считается классикой готической традиции в литературе XX века, а героиню Мэри Йеллан сравнивают с Джейн Эйр. Впечатления от любимого Корнуолла, где Дафна Дюморье провела большую часть жизни, во многом определили завораживающую атмосферу «Ямайки». Сюжет романа «Моя кузина Рейчел» также разворачивается на фоне таинственных пейзажей Корнуолла. По признанию критиков, эта книга не уступает прославленной «Ребекке», а в чем-то и превосходит ее. Главная героиня – загадочная, непостижимая Рейчел – один из самых запоминающихся образов в английской литературе. Необычные, а порой и фантастические сюжеты Дюморье всегда отличает своего рода «достоверность невероятного». В романе «Козел отпущения», также представленном в настоящем издании, с виртуозной психологической точностью рассказана история странной встречи англичанина Джона, путешествующего по Франции, со своим… двойником, владельцем стекольного завода и хозяином старинного замка.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 February 2023
Date of translation:
2005, 1992, 1992
Date written:
1936, 1951, 1957
Size:
1150 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-22620-3
Translator:
Галина Островская, Людмила Мочалова, Николай Тихонов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Трактир «Ямайка». Моя кузина Рейчел. Козел отпущения by Daphne du Maurier — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Иностранная литература. Большие книги»
Пена. Дамское Счастье
Зал ожидания. Книга 3. Изгнание
Монах. Анаконда. Венецианский убийца
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
User74337-37

Мне понравилась книга,интересный слог,персонажи прописаны и живые.ты будто бы проживаешь все с персонажем,описание мест 10/10

Виолетта

Дафна Дюморе осталась в моем сердце навсегда! В 1991 году прочитала ее роман "Ребекка". До сих пор такой литературы мне не попадалось. Это было феерично! Захватывающий сюжет, неожиданная развязка. И жизнь сельской Англии. Я переживала каждый шаг героини, каждую ситуацию рассматривала сама. "Козел отпущения", "трактир Ямайка" и другие романы были уже позже, в интернетовскую эпоху. Но люблю, перечитываю..

Оставьте отзыв