Top seller

Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить

Audio
66
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
Text
Саммари книги «Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов»
E-book
$ 1,62
Details
Text
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
E-book
$ 5,10
Synchronized with audio
Details
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
Audio
Саммари книги «Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов»
Audiobook
Is reading Мария Абалкина
$ 1,95
Details
Book description

Как бы вы описали нарцисса? Как самовлюбленного эгоиста? Бездушного, холодного гордеца? Но уж точно не как хрупкого или ранимого человека, верно?

По данным ученых, людей с выраженной нарциссической патологией не более 4%. Гораздо больше других – скрытых нарциссов. Вместо проявления излишней самоуверенности они постоянно обесценивают собственные достижения и ругают себя за малейший промах. Взамен напускному самолюбованию выбирают неуверенность в себе и страдают от фоновой тревоги. Их самооценка хрупка, так как полностью зависит от мнения окружающих.

Автор этой книги – психотерапевт и эксперт по нарциссизму Юлия Пирумова, разрушает сложившиеся годами стереотипы о нарциссах и приоткрывает тайную дверь в хрупкий мир, где каждый невольно узнает самого себя.

Благодаря уникальной системе упражнений, которую Юлия выработала в процессе клиентской терапии, вы сможете остановить разрушительный поток самокритики, восстановить уверенность в себе и научиться по-новому выстраивать отношения с окружающими.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 May 2020
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 16 min. 45 sec.
Narrator:
Юлия Степанова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить by Юлия Пирумова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить
E-book
от $ 5,10
Book is part of series
«Исцеляющий текст»
Уйти, чтобы вырасти. Сепарация как способ жить свою жизнь
Все дороги ведут к себе. Сборник исцеляющих текстов
Сказки про маленькую Нарциссочку
-5%

Отзывы 66

Сначала популярные
autoreg1144788044

В самом начале автор говорит, что основная задача книги показать уязвимость нарциссов и перестать их демонизировать, но чтец Юлия Степанова видимо совсем не находит в своей душе сострадания к людям с нарциссическими расстройствами, интонации, с которыми она читают эту книгу, просто отвратительные, поучительные, насмехающиеся, обесценивающие, слушать очень тяжело, особенно сказки про маленькую нарциссочку.... Ставлю минусы не самому содержанию книги, а аудиоверсии

Anastasiya Frost

Каждое предложение в точку.Заявляю как дефицитарный нарцисс.Есть информация о симндроме самозванца, прокрастинацию.Есть упражнения для диагностики.Одно наслаждение, а не книга.Информацию, которую вы получите: цена× n-раз.

jamusik2020

супер,я столкнулась с собой наконец то ,о-о-о-о-о очень даже тронула душу и сердце,благодарю вас за ваш труд и помощь людям

Мария Колчанова

Книга великолепна, полезна и практична!!! Я узнала себя и половину своих знакомых :) и многое поняла и смягчилась сердцем. Огромное спасибо автору и издательству!

Начитка приятная, взрослый женский голос с ободряющими интонациями. Ради упражнений и закрепления успеха буду слушать второй раз.

Рушан

Хорошо, что в книге есть упражнения, можно не только понять себя, увидеть своего нарцисса, но и проверить, действительно это так и правда я с собой это делаю. Спасибо))

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 92

Ребенок заставляет себя не хотеть, не ждать и не надеяться. Но как сделать так, чтобы еще ничего и не чувствовать про это? Да еще и не потерять в собственной ценности? Ответ только один. Ребенок прибегает к нарциссическим защитам , суть которых в том, чтобы не хотеть от близких заботы, любви и внимания, чувствовать себя независимым от своих потребностей в этом. И сделаться в своих глазах большим, взрослым, не нуждающимся в других человеком, справляющимся с непростыми задачами. То есть нарцисс – это человек, который «расправился» со своими нормальными потребностями в отношениях с близкими людьми и заставил себя поверить, что он выше всего этого.

+120katrinskl

«Когда наше сердце разбито, душа стонет от боли, а чувство самоценности растоптано, есть только три варианта развития событий. Я их постоянно наблюдаю как в собственной жизни, так и в ответах участников моих исследований. Первый: продолжать жить в боли, глушить ее на время разнообразными зависимостями и вовлекать в свои страдания окружающих. Второй: отрицать боль, украдкой подсовывать ее окружающим, передавать детям по наследству. Третий: найти смелость признать свою боль и выйти на новый уровень сострадания и эмпатии, позволяющий сопереживать себе и другим, замечать, когда кому-то тоже плохо». Брене Браун1

+75katrinskl

По своей самой глубинной сути нарциссизм – это защита от любви и ран, причиненных вследствие неразделенной любви. Ребенок, встретившись с нелюбовью или попав в фантазию нелюбви родителей к нему, заставляет себя перестать любить и прекратить хотеть любви. Он заставляет себя перестать испытывать влечение к тем, кто, по его ощущению, его не любит. Это похоже на жестокое иссушение русла реки, которая текла свободно, а сейчас должна перестать… Чем заменяет нарцисс свою потребность в любви? Желанием восхищения и похвалы. Именно поэтому, когда я слышу «я делаю все, чтобы меня заметили, оценили и похвалили», я ищу следы любви. Точнее, я чувствую, что, потеряв надежду на любовь, человек согласился на суррогат: « Фиг с вами! Давайте хотя бы восхищение! Так я хотя бы верну себе нормальность». Ложная морковка, но к ней бегут во всех ног,

+72katrinskl

В детстве у будущего нарцисса нет отношений, в которых он мог бы безопасно чувствовать себя зависимым. А это значит, что такой ребенок очень рано вынужден понять и смириться: поддержки нет, и бесполезно ждать ее от тех, кто его окружает. Он пытается справляться с собой, окружающими и миром, не имея для этого достаточных ресурсов. Он просто вынужден делать это. И в этом настоящая драма нарцисса: ему не на что опираться внутри, но он держит мир на плечах за себя и «за того парня». И как будто действительно не нуждается в помощи, поддержке и понимании. Нет у него внутри такой опции. Он выращивает сам себя, навсегда оставляя внутри себя это знание: если я хочу куда-то двигаться и с чем-то справляться, то я должен делать это сам и без надежды на других.

+50switzie

Однажды Маленькая Нарциссочка захотела стать фотографкой. Она купила самую лучшую аппаратуру и окончила самые дорогие курсы. Но предлагать свои услуги так и не стала. Во-первых, навязывать себя она не могла. А во‑вторых, обязательно нужно было еще поучиться. Закончить пять-шесть курсов повышения квалификации. Иначе можно было ведь и облажаться.

+40switzie
5 more quotes