Free

Калинин

Text
1
Reviews
Mark as finished
Калинин
Audio
Калинин
Audiobook
Is reading Ирина Кулакова
$ 0,97
Details
Book description

«Осень, осень – свистит ветер с моря и бешено гонит на берег вспененные волны, – в белых гривах мелькают, точно змеи, черные ленты водорослей, и воздух насыщен влажной соленой пылью.

Сердито гудят прибрежные камни; сухой шорох деревьев тревожен, они качают вершинами, сгибаются, точно хотят вырвать корни из земли и бежать в горы, одетые тяжелой шубой темных облаков.

Над морем облака изорваны в клочья и мчатся к земле, обнажая бездонные синие пропасти, где беспокойно горит осеннее солнце. Тени скользят по изрытому морю; на земле ветер прижимает тучи к острым бокам гор, тучи устало ползут вверх и вниз, забились в ущелья и дымно курятся там…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 July 2011
Date written:
1912
Size:
27 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Калинин by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Калинин
Audiobook
Is reading Ирина Кулакова
$ 0,97

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Калинин напоминает Губина. Такой же пустой и самолюбивый человек. Только Калинин служил лакеем, а теперь стал богомольцем. Но вот парадокс, к людям у него нет ни жалости, ни сострадания, он может только учить и поучать. Никаких эмоций он не вызывает

Оставьте отзыв