Если тебе 16 и нет никакого опыта, то книга поверхностно даст некоторые понятия, типа с кем не надо встречаться (нарц, тиран и тд) а для тех кто страше..., ну надо быть совсем переферийной мадам чтобы не понимать простых истин и того что абсолютно одинаково транслируют на ютубах базовые "инстакоучи по отношениям"Мне не зашло, и вот почему:- в этой книге часто встречаются прогревы, что нужно идти на терапию и на курсы к автору- большая часть книги есть пересказ историй из жизни автора, которые она повторяет в интервью;- хотелось бы подробнее прочитать про восточный опыт, про который заявлено на обложке, напр узнать реальные фишки и стратегии азиатской подруги автора.., но тема не раскрыта!- в целом какое-то поверхностное ощущение, много воды, будто через чат гпт пропустили...- в заключении даны термины, например что такое НЛП, но примеров по этой теме нет.Из плюсов: яркая обложка, быстро читается, и в конце напечатаны qr коды с переходом на видео, оригинально (но видео не информативные, в них тоже продажа курсов)
Интересное чтиво, но пустое. Все тоже самое есть на просторах в интернете. По факту автобиографию прочитали. Не больше ни меньше.
Прекрасный вектор для саморазвития и обретения внутренней ценности
Книга действительно хорошая, особенно для тех, кто глубоко занимается саморазвитием и хочет самостоятельно проработать тему отношений.
Она дает отличные ориентиры, содержит конкретные практики и упражнения, которые можно сразу брать в работу.
Видела в других отзывах критику из-за отсылок автора к своим курсам, но давайте будем реалистами: если вы серьезно занимаетесь проработками, то понимаете, что весь объем знаний физически невозможно уместить в одну книгу.
Зато здесь есть множество ценных разборов личных историй.
Также удивили комментарии о том, что кому-то не хватило рассказов про жизнь в Азии - видимо, эти люди читали невнимательно. Азиатский контекст проходит через всю книгу, создавая очень живую картину. Как, впрочем, и весь жизненный путь автора, её неугасаемое стремление работать над собой и помогать другим.
Главное в этой книге - её посыл и мощная энергетика. Она написана ради того, чтобы делиться. После прочтения у женщины действительно пробуждается искренний интерес заниматься восстановлением своей ценности и обретать собственную светимость.
Рекомендую!
Легко читать,в целом в жизни Мария и так дает много советов как и что делать.
В реальной жизни,и правда нужно уважать и себя и всех вокруг.
И наконец то я прочитала живого настоящего коуча,без замашек на то чтобы просто разводить всех подряд.
Какая глубокая книга. Видела эксперта в инстаграм, но манера подавать себя лично меня отталкивала. я даже не подписывалась. Случайно увидела кгигу в литрес и прочла ее за 1 вечер и 1 утро. Какая мудрая женщина! и какой путь! Отскринила все упражения. Пойду применять. и на курс теперь хочу! Спасибо!
Книга мне понравилась. Хотя я в терапии 4 года и старше автора на 10 лет и прошла и прохожу массу обучающих программ, мне все равно было интересно читать, анализировать, конспектировать мысли. Книга хорошо расставила некоторые акценты в мокй голове. И так как я сама живу в Баварии, мне было вдвойне любопытно про отношения именно с немцем. Теперь настраиваю себя на знакомство с достойным немцем :)

Reviews of the book «Путь императрицы. Как получать желаемое и позволить себе роскошную жизнь», 6 reviews