Я думаю,что эта книга научит воле,мужественности,силе,вере в себя, научит надеятся на себя одного,а не на окружающих тебя(Кто бы это ни был ни товарищ,ни друг,ни приятель)!!!
Советую прочитать книгу ,,Кавказский пленник‘‘
iphe17zye2
Хороший, интересный рассказ. Хоть и не большой. Читала с интересом, что же будет дальше? Он учит тому что ни когда нельзя оставлять друга в беде!!!
Очень интересная захватывающая история бойкая сильная и в тоже время слабая и тихая от лица Костылина он толстый слабый а Жилин сильный уверенный и не бросает друзей всем советую почитать)))
Книга очень понравилась. Она учит мужественности, воле к жизни, верить в дружбу. Советую всем прочитать книгу великого русского писателя Л.Н.Толстого.
Хорошая книга. Последний раз я его в школе читал. В школьную программу не просто так включили этот рассказ. Ещё надо будет вспомнить и прочитать «Капитанскую дочку»
Я не знаю даже, можно ли таким вот простым людям, как я, судить творчество Толстого, великого русского классика, но это интереснейшее произведение. Читается быстро, на одном дыхании.
Очень интересная и поучитальная история об силе русского духа. Герои не сдается, хотя иногда понимает, что конец близок.Жилина жалко, но я очень рад, что этот персонаж выдержал все муки и испытания, добрался ктоворищам живой и невредимый.
Прочитал на одном дыхании, как будто с казаками сам побывал. Талантлив лев Николаевич. Советую в школе в слух читать на уроке литературы.
Как человек себя настроит по жизни, так и будет. И ещё… важно расчитывать на близких, но ещё важнее понимать, что твоё будущее зависит в первую очередь от самого себя.
Хорошая, захватывающая книга! Советую прочесть всем. Не пожалеете прочитав)
Reviews of the book «Кавказский пленник», 89 reviews