Феномен ZARA

Text
From the series: Top Business Awards
62
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Феномен ZARA
Феномен ZARA
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 12,51 $ 10,01
Феномен ZARA
Audio
Феномен ZARA
Audiobook
Is reading Наталья Коршун
$ 6,31
Details
Audio
Феномен ZARA
Audiobook
Is reading Чума Вечеринка
$ 7,29
Synchronized with text
Details
Book description

Inditex Group – компания по продаже одежды номер один в мире и признанная законодательница моды. На улицах Нью-Йорка, Парижа, Токио, Москвы вы обязательно встретите красивых, уверенных в себе людей, на которых будут вещи таких брендов, как Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Stradivarius, Oysho, Bershka. Магазины Inditex имеют неизменный успех по всему миру, а марку Zara по праву можно назвать культовой. Тем не менее о восхождении этой компании на олимп моды и людях, которые за ней стоят, известно крайне мало.

Эта книга – история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области фэшн-ритейла и производства одежды. И стоит за всем этим один человек – Амансио Ортега.

Начните читать, и вы узнаете все секреты этой таинственной и феноменальной компании из первых уст.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 June 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2012
Size:
230 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-77720-4
Translator:
В. С. Агеев
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Феномен ZARA by Ковадонга О'Ши — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Феномен ZARA
Audiobook
Is reading Наталья Коршун
$ 7,29
Феномен ZARA
Audiobook
Is reading Чума Вечеринка
от $ 7,29
Book is part of series
«Top Business Awards»
Принцип улья. Как заставить свой бизнес работать эффективнее, чем пчелиная колония
Мотив. Почему большинство руководителей избегают ответственности
Правда о вовлеченности сотрудников
-5%
Quotes 31

«Никакой дороги нет – мы строим ее по пути».

+57AlexZahar_LiveLib

«Если это правда, что я Zaraботал много денег, то это потому, что они никогда не были моей целью, – сказал он мне совсем недавно. – Пойду дальше – на мой взгляд, любой, кто берется за дело с целью лишь Zaraботать денег, – не настоящий бизнесмен».

+43AlexZahar_LiveLib

Быть бизнесменом, только чтобы быть богатым, – это трата времени.

+33AnnaRudenchenko_LiveLib

один из секретов успеха в том, что Амансио обычно открыт предложениям от любого человека, который знает больше него в какой-то области, где он не чувствует себя экспертом. «Ортега прислушивается ко всем и впитывает новое как губка.

+19iphwydzfej

«Я был уверен кое в чем еще: никто не покупает только лишь за цену. Первое, чего хотят люди, – это чтобы им нравилось то, что они приобретают. Продукт должен быть правильным. В этом ключ ко всему».

+12Colins7_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 62

Сначала популярные
Анна Шарлай

Клиентский сервис? Really?

Книга оказалась скучной – про добродушного дедушку Ортегу, бесконечно скромного труженика, мудрого и прозорливого наставника «семьи Zara» по всему миру.


Что я ожидала прочитать в книге, которую купила как только увидела, но из-за однообразия повествования читала почти месяц? Описание процесса создания вещи в красках с подробностями – один из сокурсников в Лондоне рассказывал про звонок о жёлтой блузке «которую все хотят» на дизайнерское совещание Зары, после которого с помощью еще трех звонков эта кофточка была через три дня в магазинах в количестве. Хотела получить вдохновение драйва, рассказы о рецептах и тайных смесях с кофе, который пьют дизайнеры – ведь чтобы отследить стритстайл, поговорить с покупателями-трендсеттерами, заглянуть в журналы/магазины/сводки с подиумов, нужно много сил и включенности. Я хотела узнать отношение Ортеги к авторскому праву и тому, что (и это ни для кого не секрет) платье через две недели после показа Селин точно повторяющее его крой, окраску полос и даже стайлинг не могло явиться во сне. Вместо этого он по-отечески рассказал, что вдохновение витает в воздухе и Армани, запертый на два дня в комнате без окон, не смог бы создать ни одной модели. Чепуха! Только менеджер-новичок, который не смотрит дальше своей экселевской таблички в это поверит.


Нет, книга хорошая – с милыми кейсами, отлично войдет в комплект с другими клиенториентированным бизнес-книгам. Только вот мы любим Зару не за это. Да, и клиентский сервис там мягко скажем, не такой как описан в книге, от Шанхая до Лондона никто не рвется помогать покупателю, но нужный размер со склада исправно принесут, и без недовольства заберут гору не подошедших вещей и стилистам – мне и коллегам – такая ненавязчивость по душе. Только зачем выставлять как сильную сторону то, что ею не является? Может быть это часть стратегии по созданию положительного образа бренда для новых сотрудников и создание очередей не только на кассах, но у дверей HR-а?

Sofya van Snoek

Анна Шарлай, спасибо, что сэкономили мне время и деньги. Теперь понятно почему я не видела эту книгу в списке бестселлеров на иностранных языках.

autoreg865407126

Лучшая книга которую я читал о Амансио Ортеге и его империи

Не смотря на то что книга написана журналистом и присутствует много оценочных суждений, которые либо вообще не относятся к теме либо не представляют никакого интереса, само повествование о жизни создателя Inditex и одного из самых богатых людей достаточно интересно.


Самые интересные места это прямая речь Амансио Ортеги, где он делится своими воспоминаниями, отношением к жизни и работае и личной философией.


Эту книгу стоит прочитать хотя бы ради того что бы верить– любой человек, даже из самого маленького посёлка, без связей и капитала, но с мечтой, трудолюбием и огромной мотивацией может добиться того, о чём не мечтал даже в самых смелых фантазиях.

valllent

Не покупать!

Очень скучная книга (

Автор книги постоянно повторяет разные банальности. О создание ZARA практические ничего не узнал.

dzinkstet

Ужасно скучная книга

После новостей о первом месте владельца Zara в списке Forbes, купил книгу и дико пожалел. И перевод дрянь, и вместо интересных подробностей и бизнес-кейсов какие-то слюни. Автор работала в женском журнале и, видимо, про трусы и помаду у нее лучше выходит.

autoreg924580162

Вода вода вода....

Если реально читать эту книгу, чтобы почерпнуть что нибудь интересное в качестве бизнес идеи, для чего я ее и читал, то вынужден вас расстроить. 90% текста книги, это рассуждения автора о том, какой Ортега крутой и как они пожимали друг другу руки и тп. Короче, если у вас очень много ненужного времени, книга для вас. Есть пару цитат самого Ортеги, которые заставили чуть ли не прослезиться, но это всего лишь пару предложений.

Оставьте отзыв