-50%

Как чашка за чашкой строилась Starbucks

Text
34
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как чашка за чашкой строилась Starbucks
Как чашка за чашкой строилась Starbucks
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 12,84 $ 10,27
Как чашка за чашкой строилась Starbucks
Audio
Как чашка за чашкой строилась Starbucks
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
$ 7,40
Details
Book description

Говард Шульц стал генеральным директором Starbucks в 1987 году и за последующие годы превратил Starbucks из небольшой фирмы с шестью кофейными магазинами в интернациональный бизнес, работающий в 50 странах мира. Но история Starbucks – не просто success story. Это история о команде страстно влюбленных в кофе людей, построивших огромную компанию на основе таких ценностей и принципов, которые редко встречаются в корпоративном мире, и сохранивших при этом индивидуальный подход к каждому сотруднику и каждому клиенту.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 September 2013
Date written:
2012
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-9614-2691-5
Translator:
Ирина Матвеева
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Как чашка за чашкой строилась Starbucks by Дори Джонс Йенг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как чашка за чашкой строилась Starbucks
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
$ 7,40
Quotes 9

Проявляйте больше заботы, чем другим кажется разумным. Рискуйте больше, чем другим кажется безопасным. Мечтайте больше, чем другие считают практичным. Ожидайте большего

+16alexo113

Мечтать – это одно, но когда настает нужный момент, вы должны быть готовы оставить привычную жизнь и начать поиск своего собственного звучания

+9ivt

В бизнесе меня захватывает подъем. Когда мы пытаемся чего-то достичь, это похоже на восхождение по крутому склону, на что отваживаются немногие. Чем труднее, тем больше удовольствия доставляют прикладываемые усилия и больше удовлетворения получаешь, дойди до вершины. Но, как все истинные скалолазы, мы всегда ищем самую высокую гору.

+5ola.kadkalo

В начале 1970-х некоторые американцы, особенно на Западном побережье, стали отказываться от полуфабрикатов, слишком часто оказывавшихся просроченными и безвкусными. Вместо них они предпочитали использовать при приготовлении пищи свежие овощи и рыбу, покупать свежеиспеченный хлеб и собственноручно молоть кофейные зерна. Они отказывались от искусственного в пользу настоящего, от переработанного ради натурального, от посредственного ради высококачественного – и эти их чувства перекликались с позицией основателей Starbucks. Рыночное исследование, вздумай они его провести, показало бы, что для занятия кофейным бизнесом они выбрали не лучшее время. После пика в 3,1 чашки в день в 1961 году потребление кофе в Америке стало медленно снижаться, и так шло до конца 1980-х. Но основатели Starbucks не изучали рыночных тенденций. Они удовлетворяли потребность – свою собственную потребность – в качественном кофе.

+5autoreg1181948156

Искренность бывает болезненной. Она бывает страшной. Но, как научил меня Говард, это та атмосфера, которая необходима Starbucks, если мы хотим и дальше полагаться на энтузиазм и преданность наших людей.

+2wwwdoop
4 more quotes

Отзывы 34

Сначала популярные
autoreg858846305

Интересная небанальная книга о бизнесе

Рекомендую к прочтению – в книге нет «воды», поучений и пространственных размышлений. Все по делу – как человек претворял идею в жизнь. Сильно отличается от популярных сегодня «мотивационных книг», когда человек из Калифорнии учит человека с Камчатки, что нужно выйти из зоны комфорта. :)

ants13

Книга написана настолько душевно, что читалась как роман. Только роман Говарда и Компании Старбакс.

Мне всегда было любопытна концепция кофеен, их история и т.п.

В книге очень интересно все описано. Даже неожиданные повороты были)


Я рекомендую книгу тем, кому нравится читать историю построения бизнеса, тем, кто занимается своим делом, будет интересно почитать советы.

Замик Rakhmanov

Отличный бизнес кейс

Отличная книга для настоящих увлеченных своим делом! советую всем, кто сомневается, кто еще пока не решился) в книге раскрыта тема правильного ведения бизнеса) Книга понравится и молодым бизнесменам и опытным. Книга насыщена жизненным опытом бизнеса)

Zali Tangieva

История такого большого бренда не может не замотивировать с первых страниц. Учитывая, что книга попалась мне сразу после переезда в Сиэтл и что я лично побывала во всех первых кофейнях Старбакс, прогуливалась по тому самому кирпичному офису крышу которого украшает голова серены и звезды, фирменный логотип Старбакс.

Опуская бесконечные повторения про «наши ценности» книга интересна и увлекательна. Однако, возвращаясь в реальный мир после прочтения, у меня всего один вопрос: где тот самый Старбакс, о котором я читала 5 дней? К сожалению, качество кофе и те самые ценности уже давно нельзя проследить в кофейнях Старбакс на территории США.

Анастасия Титова

Zali Tangieva, Увы и ах, со смертью создателя умирает бренд. Кто бы там что ни говорил про приемников, востребованность и т.д. но это так. Легко проследить.

timurpimpi

Достойная книга, как мне показалось. Есть моменты, где хочется поспорить с автором, но в целом, доволен прочтением. Даёт множество идей и мотивирует.

Оставьте отзыв