Основной контент книги Заповедник сказок
Text, audio format available
text

Volume 110 pages

1985 year

6+

Заповедник сказок

7 book out of 62 in the series «Алиса Селезнева»
livelib16
4,7
110 ratings
$2.25

About the book

Гном, выбравшийся из кармана, волк – любитель морковки и козлик, который звонил по видеофону.


Алиса отправляется в Заповедник сказок, узнать, что связывает всех этих животных.

Other versions

1 book from $2.73
See all reviews
отзыв

Книга очень захватывающя.Очередное приключение Алисы.Очень много путешествий , я ,как поклоница Кира Булычёва говорю , что книга -просто чудо !!!!! Много удивительного.Мне нравятся сюжеты с Алисой. В них много поучительного и сзочного !!!!!!!!

Заповедник сказок - заповедник чистого оптимизма.

Мне уже много лет, я так давно не маленькая девочка, что иногда забываю, когда это было. :) И все же… Все же… я обожаю сказки. Литературные сказки для детей и взрослых. Хорошие литературные сказки всегда многоплановы, так что каждый возраст найдет в них что-то свое. Было бы чувство юмора при себе.

Книги Кира Булычева я с огромным удовольствием читаю с детства. А вот истории Алисы Селезневой мне стали знакомы только во взрослом состоянии. В частности, эта книжка – «Заповедник сказок», попалась мне в руки впервые именно на вашем сайте. Она прелестна: забавна, динамична, трогательна, как и все истории с Алисой. И мне приятно представлять себе, как через годик-другой эту книгу будет с искренним удовольствием читать моя старшая внучка.

очень интересный придуманный рассказ.Прямо таки и хочется читать и читать.Никак не мог оторваться .Я обожаю рассказы Кира Булычева про Алису Селезневу.

книга очень интересная отличная все сказки неожиданные сюжеты раскрывается кто такая Лохнесское чудовище В общем книга очень интересная

Мне 8 лет, и мне очень понравилась эта книга потому что там было много написано про приключения. Интересная и захватывающая история девочки Алисы.

Log in, to rate the book and leave a review

Никто еще не похудел от благих намерений.

Алиса запомнила последнюю минуту в двадцать первом веке: посреди лаборатории стоит толстый король в халате и шлепанцах, печальный и даже растерянный. В окно заглядывают сразу две головы дракона, очень печальные головы, козлик уже забежал в машину времени и терпеливо ждет, пока Алиса присоединится к нему.

- Среди королей я исключение, - сказал король и отпер дверь. - Потому что я здесь один, без лакеев, клевретов, охраны и придворных. С ними бы я сразу распустился. Обнаглел бы до безобразия.

Алиса поняла, что ее друг испугался, что сейчас ему объявят: машина вас не возьмет. И начал по-детски хитрить. Взрослые чаще, чем дети, хитрят по-детски.

ник сказок, Третьяковская галерея, кукольный театр и много всего еще. Правда, по Космозо и по Ботаническому саду можно гулять и смотреть на животных и растения вблизи, а в заповедник сказок входить нельзя, на него смотрят сверху, со специальной смотровой площадки, через подзорные трубы… – Ты почему меня не слушаешь, ты почему отвлекаешься? – вдруг спросил строго гном Веня. – Тебе неинтересно? – Я слушаю, – сказала Алиса.

Book Кира Булычева «Заповедник сказок» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
22 December 2008
Writing date:
1985
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-425-04346-7
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 116 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 120 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 87 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 87 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 120 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 160 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 73 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 192 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 398 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 496 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1848 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 412 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 491 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 45 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 637 ratings