Free

Двенадцать стульев

Text
From the series: Остап Бендер #1
183
Reviews
Mark as finished
Двенадцать стульев
Двенадцать стульев
E-book
$ 2,72
Details
Двенадцать стульев
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Иван Шевелёв
$ 1,74
Synchronized with text
Details
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
$ 2,06
Details
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Антон Кукушкин
$ 2,50
Details
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров, Алексей Кортнев
$ 2,72
Details
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Вениамин Смехов
$ 2,76
Details
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 2,76
Details
Audio
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Евгений Чебатков
$ 3,26
Synchronized with text
Details
Двенадцать стульев
Двенадцать стульев
Free e-book
Details
Text
Двенадцать стульев. Полная версия романа
E-book
$ 3,81
Details
Book description

Это – книга, которую любят все: от интеллектуалов до обывателей.

Это – книга, раздерганная на цитаты сразу же, как только она появилась на столах читателей.

Это – «Двенадцать стульев».

Желаете комментарии? А может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Шутите, парниша!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 November 2008
Date written:
1927-1928
Size:
350 pp.
ISBN:
5-17-005870-9
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Двенадцать стульев by Ilya Ilf—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Вениамин Смехов
$ 2,50
Двенадцать стульев
Audiobook
Is reading Антон Кукушкин
от $ 2,50
Quotes 81

много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

+74

– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это – гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.

+30betonomeshalker7

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего мяча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему: – Пойди! Купи рубель и скалку! – Мне стыдно за тебя, человек, у тебя до сих пор нет ковра! – Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку.

+2589509914499

– Отдай колбасу! – взывал Остап. – Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!

+23betonomeshalker7

Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждет, время шло обычным своим порядком.

+18vk_323050137
5 more quotes

Отзывы 183

Сначала популярные
crocodilinger

Игорь

Настольная книга для каждого образованного человека. Сюжет бессмертен, развитие захватывает, персонажи живы и здоровы до сих пор, а общество развивается по спирали. Авторы не поучают, не воспитывают и не очень преувеличивают – все описанное происходит и в нашей с вами жизни. Чувство юмора – самое безобидное и самое действенное оружие в борьбе с любой дурью – и державной, и житейской. Если у Вас его нет – после прочтения может появиться. А если есть – прочтите обязательно.

Sergo Tuman

crocodilinger, Сюжет бессмертен верно подмечено

Наталья Вакуленко

Мегаквест

Это – мегаквест на фоне становления социалистического государства, весь социализм которого пока заключается в том, что собственности нет ни общей, ни частной. Это делает поиск и присвоение столь желаемого богатства – игрой без правил, где победить должен самый хитрый, изворотливый и ловкий. Удача к участникам забега перманентно благосклонна, но в итоге она и есть самый хитрый персонаж, ибо главное в поиске богатства не стремление, а необходимость оказаться в нужном месте, в нужное время и на нужном стуле)) Язык же Ильфа и Петрова просто великолепен, наслаждайтесь.

Елена Куликова

очень здорово!

Эту книгу знаю практически наизусть. Впервые прочитала очень рано, найдя упоминание о великом комбинаторе в повести Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания». Вряд ли среди людей моего поколения и старше возможно найти человека, кто хотя бы раз не прочитал эту остроумнейшую книгу. А в институте мы устраивали конкурсы и по героям (даже совсем не второго-третьего плана), и по отрывкам (кому принадлежит то или иное выражение). Как «Горе от ума», этот роман разошелся на цитаты. Иногда, сама того не подозревая, я цитирую роман, благо поводов для этого очень много и сейчас. Разумеется, рекомендовала бы для чтения и молодым, но своему великовозрастному сыну подсовывала роман и в юности, и когда стал старше, но кажется он так и не прочитал. А жаль, поскольку в этой книге пусть и в утрированной и даже шаржированной форме показаны быт и нравы, характерные для определенного периода истории нашей страны.

Виталий К

Действительно, настольная книга каждого. Это и трагедия советского прошлого и его изюминка. Широк разлет фантазии авторов и их глубина правды. Легкий юмор и шикарная сатира. Моим любимым является диалог про деньги и стулья, но деньги вперед.

Michael Kokin

Есть ли на свете человек, равнодушный к советской сатиричкеской прозе 20-30-х гг 20 века? Прекрасный русский язык, необыкновенно тонкая ирония, любимые герои – перечитывать и перечитывать.

Оставьте отзыв