Категорический императив и всеобщая мировая ирония

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Иммануил Кант (1724–1804) оказал огромное влияние на развитие классической философии. В своих трудах он затронул самые важные вопросы мироздания и человеческого общества, ввел многие основополагающие понятия, в том числе «категорический императив». По мнению Канта, категорический императив – это главные правила, которыми должны руководствоваться как отдельные личности, так и общество в целом, и никакие внешние воздействия, так называемые «объективные причины» не должны мешать выполнению этих правил.

Георг Гегель (1770–1831) один из создателей немецкой классической философии. Самое важное понятие в философской системе Гегеля – законы диалектики, согласно которым всё в мире и обществе постоянно переходит из одних форм в другие, и то что сегодня кажется вечным, завтра рассыпается в прах. В этом заключается «всеобщая мировая ирония», по определению Гегеля.

В книге собраны наиболее значительные произведения Канта и Гегеля, посвященные данной теме.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 May 2020
Date of translation:
2020
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-907255-65-4
Translator:
Сесиль Шейнман-Топштейн, Ц. Г. Арзаканьян
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Категорический императив и всеобщая мировая ирония by Georg Hegel — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философский поединок»
Сексуальные отношения. Деконструкция Фрейда
Постмодерн. Игры разума
Вывихнутое время. Между насилием и духом
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Insomnia

Название данной серии книг само говорит за себя и имеет весьма интересную концепцию. В данном случае, в одной книге собраны значимые идеи двух великих философов Канта и Гегеля, которые имели огромное влияние на становление классической философии. Книга подходит для общего ознакомления и с ее помощью можно заиметь общие представления о видении двух великих мыслителей.

Оставьте отзыв