Триумф глобализма. Конец истории или начало?

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Фрэнсис Фукуяма – американский политолог японского происхождения. Он стал известен благодаря книге «Конец истории и последний человек», в которой провозгласил, что торжество глобализма свидетельствует о конечной точке истории человечества, становлении всемирного правительства. Фернан Бродель – французский политолог и историк, один из основоположников мир-системной теории в геополитике. Исследуя феномен глобализма, Бродель обращался к его истокам, показывая эволюцию политики и экономики Запада, приведшую к этому явлению.

В книге представлены взгляды Ф. Фукуямы и Ф. Броделя, (из работ «Конец истории», «Время мира», отдельных статей), на проблемы глобальной цивилизации, «мир-экономики», а также на попытки отдельных государств (Россия, Китай) противопоставить глобализму собственные политико-социальные системы.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 July 2020
Date of translation:
2019
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-907149-37-3
Translator:
Л. Е. Куббель, Михаил Левин
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Триумф глобализма. Конец истории или начало? by Francis Fukuyama — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философский поединок»
Сексуальные отношения. Деконструкция Фрейда
Постмодерн. Игры разума
Вывихнутое время. Между насилием и духом
-5%
Quotes 1

Если демократизация Советского Союза (или его государств-наследников) потерпит крах, то демократия скорее всего уступит место полковнику или чиновнику, который будет утверждать, что говорит от имени всех россиян. Даже не демократу придется говорить языком демократии, чтобы оправдать свое отклонение от единого универсального стандарта.

0max

Отзывы 2

Сначала популярные
Дарья хохлова

Большая часть книги - работы Фукуямы, статьи Броделя в конце и всего страниц на 40.

Фукуяма я читаю впервые, взгляды интересны , некоторые в точку. Мне показалось странным , что несмотря на своё происхождение автор обходит стороной азиатский мир. Ожидала хоть каких то аналогий

Надежда Максимова

Книга мне не понравилась. Много воды и самолюбования автора. Выводы довольно сомнительны. Автор многое не учитывает, как в области современных технологий, так и психологии развития самого человека. Не советую к прочтению.

Оставьте отзыв