Куда идет мир: к лучшему или худшему?

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Никола Тесла – известный изобретатель, инженер, физик. Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита, «эксперименту Филадельфия» – превращения большого военного корабля США со всей его командой в невидимый объект и т. п. Считается, что Тесла имел прямое или косвенное отношение ко многим загадкам XX века. Помимо изобретательства Тесла живо интересовался проблемами развития мира в целом, написал ряд работ по актуальным вопросам политики и философии.

Альберт Эйнштейн – выдающийся физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Кроме работ по физике, Эйнштейн – автор около 150 книг и статей в области истории и философии.

В книге, представленной вашему вниманию, собраны лучшие философские и политологические произведения Н. Теслы и А. Эйнштейна. В них оцениваются главные события мировой истории XX века; дается ответ на вопрос, куда движется мир и что его ожидает в будущем.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 May 2020
Date of translation:
2017
Size:
270 pp. 26 illustrations
ISBN:
978-5-906995-15-5
Translator:
В. Голубенков, Виктор Коган, Д. Горьков, Е. А. Федотова, Л. Б. Бабушкина, Стеван Йованович, Элеонора Мельник
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Куда идет мир: к лучшему или худшему? by Albert Einstein — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философский поединок»
Сексуальные отношения. Деконструкция Фрейда
Постмодерн. Игры разума
Вывихнутое время. Между насилием и духом
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Олег Липатов

Очень интересная подборка произведений выдающихся мыслителей и пассионариев своего своего времени. Очень интересно проследить ход их мыслей и воплощение их прогнозов в жизнь. Могучих интеллект этих выдающихся представителей своего времени позволил двигать науку и технику вперед колоссальными темпами, но то что они говорили о тенденциях и дальнейшем развитии человечества безусловно требует отдельного внимания.

Крайне интересная книга. рекомендую к прочтению.

Matvey Gusarov

Крайне интересная книга, рекомендую читать по 10 страниц второй части книги перед беседами и по 10 страниц из первой части когда грустно )

Оставьте отзыв