Превращение (сборник)

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами – не просто сборник, в который вошли наиболее значительные из «малых» произведений Франца Кафки, но – сборник, поразительно оригинальный по принципам подбора, ибо позволяет читателю взглянуть на творчество Кафки в двух «крайних» его проявлениях. С одной стороны – сюрреализм и абсолютное выражение в слове темной, безжалостной «абсурдности бытия». С другой – произведения прозрачно-философичные, изысканно-тонкие и отличающиеся своеобразной «внутренней умиротворенностью». Таков Франц Кафка – очень разный, но всегда – оригинальный…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 December 2016
Date written:
2014
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-17-086184-2
Translator:
Вера Станевич, И. Щербакова, Михаил Рудницкий, Соломон Апт
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Превращение (сборник) by Franz Kafka — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

"- Поглядите-ка,оно издохло,вот оно лежит совсем-совсем дохлое!"

0MonsterS666_LiveLib

Свобода! Слов нет, свобода, возможная в наши дни, растеньице чахлое. Но какая ни есть, а свобода, какое ни есть, а достояние...

0Stavrogin_Nikolas_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
mentrog1

С Кафкой началось знакомство благодаря роману – превращение. Шикарная метафоричная история про человека, который заболел тяжелой болезнью и как повели с ним его родственники. Очень жизненно, заставляет о многом задуматься.

Екатерина Беленко

Кафка – это уже настоящая классика, которую стоит прочитать каждому уважающему себя человеку. Благодаря тому, что это сборник небольших произведений, удастся взглянуть на творчество этого писателя с разных сторон.

Оставьте отзыв