Превращение (сборник)

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В сборник вошли наиболее известные «малые» произведения Кафки разных лет. Здесь и так называемые кафкианские кошмары – «Превращение», «В исправительной колонии», и изящные притчи, сатирические рассказы и миниатюры, а также дневниковая проза.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 March 2017
Size:
420 pp.
ISBN:
978-5-17-101311-0
Translator:
Вера Станевич, Вера Топер, Елена Михелевич, И. Щербакова, Михаил Рудницкий, Соломон Апт, Юрий Архипов
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Превращение (сборник) by Franz Kafka — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Луна над горой
Каллокаин
Закат Европы. Образ и действительность. Том 1
-5%
Quotes 10

Общение с людьми совращает к самоанализу.


+24mar-zaboleva_LiveLib

Был ли он животным, если музыка так волновала его?

+23RogerMns_LiveLib

Представьте себе, сколько счастливых мыслей душишь одеялом, когда спишь один в своей постели, и сколько несчастных снов согреваешь им.

+7ligraf_LiveLib

Перила лестниц стекают вниз мимо матовых стекол, как водопады.

+6devkanoisa_LiveLib

Сколько ни охаживай ближнего своего, сколько ни истекай слюной, упрашивая, умоляя, воя, кусаясь, все равно достигнешь лишь того, что мог взять и без всяких усилий: тебе любезно внимают, тебя дружески похлопывают, почтительно обнюхивают, мысленно прижимают к сердцу, с тобой согласно воют, сливая восторги, беспамятства и прозрения, но как только дело доходит до того, к чему ты прежде всего стремился, - чтобы с тобой поделились знаниями, то на этом все и кончается, тут и вся дружба врозь.

+6devkanoisa_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Дмитрий Романов

Главный герой – Грегор, после сна обнаружил себя насекомым. Вся его жизнь изменилась, приняв очень неприятный оборот. Забавно, что он особо этому не удивился и вообще не задаётся вопросом почему с ним случилось такое Превращение. Вместо этого стал жаловаться себе на свою жизнь, ещё когда он был человеком. Теперь же жизнь его в корне изменилась. Мы можем ощутить какого жить мерзкому насекомому среди людей и прочувствовать отношение этих самых людей. Интересно наблюдать и за изменениями в самой семье, за отношением к Грегору, которое тоже меняется.


Атмосфера повести депрессивная, даже безысходная. «Превращение» – о маленьком человеке, о зависимости от своего положения в обществе, о понимании друг друга.

Филипп Плавунов

Достойны прочтения только парочку рассказов, включая, естественно «Превращение». Остальное читать очень скучно. Чрезвычайно короткие рассказы (буквально на 1 страницу), тема которых не успевает раскрыться, а персонажи, да и само произведение запомниться.

Добромир Крамарь

Не понравилась ставлю одну звезду. Очень много слышал разных отзывов про эту книгу от других людей и решил прочитать сам, но увы сильно разочарован. Начало интересное, даже само название «Превращение» подразумевало глубокие переживания героя, но все оказалось очень банальным. Описание сюжета банальное, как его боялись и как его кормили, а он постоянно думал о работе. Кафке далеко до Достоевского или Чехова. Мне самому хотелось дописать книгу переживаниями героя, будь я на его месте. Но Писатель не смог войти в его роль. Книга не цепляет и забудется через пару дней в отличие от наших классиков, которые изменяют твою жизнь к лучшему на всю жизнь. Книга не удачная. Например, я недавно читал рассказ Чехова «Пари» и до сих пор под впечатлением, а здесь только разочарование.

Оставьте отзыв