Процесс

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Процесс
Text
Процесс
E-book
$ 1,19
Details
Text
Процесс
E-book
$ 3,81
Details
Процесс
Audio
Процесс
Audiobook
Is reading Ирина Ерисанова
$ 2,50
Details
Book description

Франц Кафка (1883–1924) – немецкоязычный писатель, уроженец Праги, столицы Королевства Богемия, входившего в состав Австро-Венгерской империи. Прославился своими романами, опубликованными посмертно. Произведения написаны в жанре абсурдизма, с постоянным нагнетанием страха личности перед внешним миром и обществом.

Одним из ярких примеров творчества автора является роман «Процесс». Главного героя арестовывают и судят, при этом сам он не может понять, за что. Не может этого объяснить и судебная система. Пребывая в постоянном страхе и безуспешно пытаясь победить бюрократию, герой медленно движется к трагическому финалу.

Слушайте в аудиоформате знаковую книгу из золотого фонда мировой литературы!

 Копирайт

Автор обложки Сергей Колесников

Музыка – audioblocks.com

Перевод с английского – Рита-Райт Ковалева.

© ФТМ

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 November 2022
Date written:
1925
Duration:
7 hrs. 58 min. 01 sec.
Translator:
Рита Райт-Ковалёва
Narrator:
Кирилл Гребенщиков
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Процесс by Franz Kafka — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Процесс
E-book
от $ 1,19

Отзывы 4

Сначала популярные
Никита Наумов

Процесс - это классическая книга, написанная Францем Кафкой. Она рассказывает историю человека по имени Иосиф, который однажды просыпается и обнаруживает, что ему предъявлено обвинение в неопределенном преступлении. Книга описывает его борьбу с системой, которая кажется ему непонятной и беспощадной.


Процесс - это философская и психологическая драма, которая заставляет читателя задуматься о смысле жизни, свободе и индивидуальности. Книга написана красочным и живописным языком, который позволяет читателю легко войти в мир истории и почувствовать силу и глубину ее идей.


Хотя книга была написана более 100 лет назад, ее идеи по-прежнему актуальны и затрагивают важные вопросы о человеческой свободе и справедливости. Процесс - это книга, которая заставляет задуматься о многом и которая останется в памяти на долгое время после ее прочтения.


В целом, я бы рекомендовал книгу Процесс всем, кто интересуется философией, психологией и литературой. Это книга, которая заставляет задуматься о многом и которая останется с вами на долгое время после ее прочтения.

kuzin1982

Книга замечательная, но на любителя. Кто любит данного автора оценит произведение. Автор очень пишет. Советую прослушать.

Serge D'Midyuk

"Процесс" Франца Кафки – удивительно глубокая и загадочная книга. Она заставляет задуматься о смысле жизни, об отношении индивида к системе и ощущении беспомощности перед ней. Читая эту книгу, я погрузился в атмосферу абсурда и безысходности, которую автор виртуозно создал. Роман оставляет много вопросов и нет однозначных ответов, но при этом он вызывает ощущение глубокого откровения и понимания человеческой природы. «Процесс» – это книга, которая оставляет след в сердце и заставляет задуматься о многом.

Olga Саклакова

Всё-таки Кафка странный автор. Даже не уверена, что он из тех , кто обязателен к прочтению. Что его книги перевернули мир и сплотили поколения, как считается. Действительно, абсурда много (а иногда это граничит с белибердой, извините). Свои романы он писал в стол и просил друга не публиковать после его смерти. А мы вот залезли в сокровенные записи и читаем, что нам не предназначено было. То что автор хотел опубликовать , то и опубликовал при жизни. сборники рассказов. Прости нас , Франц, но мы это читаем и считаем мировой литературной классикой. Значит так угодно свыше.

Оставьте отзыв

Quotes 284

Ищете смысл, а творите такую бессмыслицу, что и не придумаешь.

+165TibetanFox_LiveLib

Вина сама притягивает к себе правосудие.

+124Evushka_LiveLib

...бывают случаи, когда приговор можно вдруг услыхать неожиданно, от кого угодно, когда угодно.

+81Phantom_LiveLib

Не обращай ни на кого внимания, делай, как считаешь правильным.

+74bezkonechno_LiveLib

«Кто процесс допускает, тот его проигрывает».

+62bezkonechno_LiveLib
5 more quotes