Превращение

Audio
10
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Превращение
Text
Превращение
E-book
$ 0,43
Details
Превращение
E-book
$ 1,30
Details
Превращение
E-book
Details
Превращение
E-book
Details
Превращение
E-book
$ 4,35
Synchronized with audio
Details
Превращение
Audio
Превращение
Audiobook
Is reading Дмитрий Оргин
$ 1,74
Details
Book description

Самое известное произведение Франца Кафки рассказывает о молодом коммивояжёре Грегоре Замзе, который проснувшись однажды утром обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое. Почему это произошло и что предшествовало этому событию – неизвестно. Все мы, как и герой рассказа просто поставлены перед фактом – это свершилось…

«Превращение» Кафки – это гротескная притча о попытке восстания против бесчеловечности. В облике насекомого Грегор предстает перед миром своеобразным зеркалом, показывающим все пороки и несовершенства современного общества … Бессильный крик протеста, который в конце концов так и остался неуслышанным и по сей день, делает рассказ Кафки одним из самых захватывающих произведений мировой литературы.

 Копирайт

Исполняет: Сергей Чонишвили

© перевод С. Апт (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
17 February 2020
Duration:
2 hrs. 07 min. 53 sec.
Narrator:
Сергей Чонишвили
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Превращение by Franz Kafka — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Превращение
E-book
от $ 0,43

Отзывы 10

Сначала популярные
Елена Дашкова

Еще в институте отношения с Кафкой как-то не сложились. Занудно, сложно, не все понятно. Но книгу «Превращение» увидела у сына на столе. Была она на немецком языке, что для меня было крахом: немецкого не знаю. Спросила сына о впечатлении, он сказал, что это шедевр. И тогда я подумала: «Чем я дипломированный филолог хуже своего сына!». Остановила выбор на аудиокниге. Плюсом шел любимый чтец – Сергей Чонишвили. Книга занимает чуть более двух часов. Я включила и пропала… И голос, и сюжет, и образы – все легло на душу. И это Кафка. Не буду пересказывать сюжет,это нужно пропустить через себя. Очень рекомендую, особенно в данном прочтении!

Не пожалеете!!!

ik-sylar06.08.1997

Ранее читал сиё произведение Г-на Кафки, лет эдак 8 назад, восприятие было совершенно иное. Сейчас же, картина повести приобрела вовсе иные краски. Местами забавная история, порой жуткая, а в целом достаточно трагичная. Каждый найдёт в ней, что-то особенное для себя) Ах, да, Чонишвили как всегда великолепен , прослушано на одном дыхании!

Татьяна

Это моя первая книга Кафка. Короткий рассказ который вызвал бурю эмоций. Вначале я смеялась вслух гуляя по парку, потом подступала тошнота, слёзы сентиментальности и грусти .. и после прочитанного теперь думаю «что это все значит»?!

Прослушала лекцию об этом произведение Набокова и Быкова и до сих пор размышляю.

Очень яркое произведение, как будто скоростной поезд пронёсся через мозг.

Valeriia Al-Taie

Неодназначное произведение. Прослушала залпом и чтец бесподобный! Это первое моё прочтение ( прослушивание) Кафка, очень понравилось. Обязательно прочитаю или послушаю что – нибудь ещё.

Elena878

Первая книга автора и сразу такая удачная. Первое знакомство очень важно, тк оно располагает ко всем остальным книгам. С первых строк я искала какое либо объяснение поступках его родителей, а также хотела понять, как так получилось!? Как он превратился в ОНО :) с первых строк мне вроде было интересно, тк необычно, но и мерзко, тк одно лишь представление о большом таракане.

Если отбросить эту нелепую историю, то можно увидеть скрытый смысл героев, его родители, который жили засчет своего сына. Любви там явно нет, а точнее она потребительская! Они не стали разбираться, жалеть и сочувствовать сыну, они стали думать о своем существовании, как они проживут?!

Довольно глубокая книга, тк служить человечеству в роли которого его директор, а потом служить родителям. И ты реально превращаться в нечто такое, что потом вроде и заметно, но и не нужно. Остается лишь одно - смириться и сдаться.

Сама история маленькая, поучительная и очень печальная! Не смотря на все превращения, его родители так и не смогли принять, понять сыны (даже в обличии этого жуткого таракана). В конце мне даже стало грустно, тк его родители на этом не успокоились, они просто переключились на дочку. Как всё у них просто. А вот сына жалко, тк он до последнего верил, любит и пытался быть частью семьи!

Оставьте отзыв

Quotes 28

Единственное развлечение, которое он позволяет себе, – это выпиливание.

+139removed_jonnycartman@gmail.com_288452127

От этого раннего вставания, – подумал он, – можно совсем обезуметь. Человек должен высыпаться.

+49veta_esenina

Грегор прополз еще немного вперед и прижался головой к полу, чтобы получить возможность встретиться с ней глазами. Был ли он животным, если музыка так волновала его? Ему казалось, что перед ним открывается путь к желанной, неведомой пище. Он был полон решимости пробраться к сестре и, дернув ее за юбку, дать ей понять, чтобы она прошла со своей скрипкой в его комнату, ибо здесь никто не оценит ее игры так, как оценит эту игру он.

+32vk_196435873

Чем дольше медлишь у двери, тем более чужим становишься.

"Возвращения домой"

+6RogerMns_LiveLib

Тяжелое ранение, от которого Грегор страдал более месяца (яблоко никто не отважился удалить, и оно так и осталось в теле наглядной памяткой), тяжелое это ранение напомнило, кажется, даже отцу, что, несмотря на свой нынешний плачевный и омерзительный облик, Грегор все-таки член семьи, что с ним нельзя обращаться как с врагом, а нужно во имя семейного долга подавить отвращение и терпеть, только терпеть.

+4vk_180042609
5 more quotes