Free

Озёрная принцесса

Text
Mark as finished
Book description

Озерная принцесса - одна из девяти историй волшебной серии "Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль". Нелюбимая дочь короля Цицилия с рождения не покидала островок в центре холодного озера. Среди детей прислуги она нашла друзей и влюбилась в сына своей кормилицы. Юноша обещает принцессе организовать побег, но в их планы вмешивается подводный монстр Грабус. Едва Цицилия исчезла, король вспомнил о дочери и пожелал ее увидеть. Если правда о принцессе станет известна, не сохранивших королевскую дочь ждет неминуемая казнь. Кормилица убеждает служанку - близкую подругу Цицилии, выдать себя за принцессу.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 April 2020
Date written:
2016
Size:
70 pp. 1 illustration
Artist:
Евгений Вальс
Editor:
Вероника Шелленберг
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Озёрная принцесса by Евгений Вальс—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль»
Озёрная принцесса
Медовая коза
Свиток чародея
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
читатель

Когда автор продолжает или делает ответвления хорошего произведения, пазл общего мира складывается воедино и ты попадаешь в мир фантазий, хорошая часть серии «Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль».

evgeniy.vals

sanyagrek, недавно я написал приквел к этой истории. он вышел в сборнике «Лепреконы». сказка называется – На часок в Лепрандию.

Надежда Ананьева

Евгения не случайно сравнивали с Андерсеном.С первых минут чтения мы попадаем в особенный, неповторимый хрустальный мир. Уютный,красивый,сказочный мир. Спасибо за книгу!!!

evgeniy.vals

Надежда Ананьева, рад, что вам понравился мой волшебный мир!

Екатерина Калиниченко

Захватывает сюжет с первых строк, ты будто погружаешься и оказываешься в этом волшебном мире! Читаешь и не можешь остановиться, потому что история увлекает своей красотой! Интересный сюжет!

evgeniy.vals

Екатерина Калиниченко, благодарю за отзыв!! мне даже захотелось написать продолжение этой истории.

Марина Волохова

Очень понравилась книга! Увлекательная и сказочная история! Читала не отрываясь! Жду продолжения! Просто супер книга!!!!

evgeniy.vals

Марина Волохова, продолжение действительно есть! одна история вошла в сборник «Лепреконы». это как раз приквел к «Озерной принцессе»

Анастасия Куликова

С нетерпением ждём продолжения .Очень,лёгким языком написано дети с удовольствием прочитали.И я сама на одном дыхании тоже .Иногда приятно окунуться в мир сказок .

evgeniy.vals

Анастасия Куликова, рад, что вам понравилась история. задумался над продолжением!!

Оставьте отзыв