Тайны Французской империи

Text
Сборник
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книгу вошли самые знаменитые произведения известного историка. «Берегитесь, боги жаждут!» – очерк времен Французской революции, которая так похожа на революцию русскую. «Прогулки с палачом» – роман, посвященный эпохе Террора. История Наполеона Бонапарта, который по его собственным словам, завершил Революцию.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 November 2021
Date written:
2021
Size:
790 pp. 112 illustrations
ISBN:
978-5-17-145220-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Тайны Французской империи by Edvard Radzinsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

? Учтите, у настоящего политика гнев никогда не поднимается выше жопы». Это любимая присказка императора.

+1autoreg871578512

Отзывы 2

Сначала популярные
КСГ

Интересные исторические факты, поданные в увлекательной форме, как это умеет делать Э.Радзинский. В ходе чтения сами накладываются аналогии с новейшей историей России.

Аркадий Завылёнков

Берём в начало сборника Ставим Очерк "Две революции", три части которого рассказывают о Великой Французской революции, а четвёртая... Нет-нет, не про Французскую империю, это было бы слишком честно! В четвёртой части Эдвард притягивает за уши Октябрьскую революцию и "доказывает", что все коммунисты это якобинцы. Пролистав талантливую антисоветчину мы попадаем на пьесу про Расстрел Николая 2. Дальше у нас Взгляд на историю Политбюро, наконец то возврат во Францию в истории Сансона - Великого Палача.

И только самым последним произведением Идут Мемуары Корсиканца.

Вывод: Читайте оглавление, чтобы не попадаться на кликбейтные заголовки книги.

Оставьте отзыв