Невероятные приключения кота Сократа

Text
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Невероятные приключения кота Сократа
Невероятные приключения кота Сократа
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,44 $ 4,35
Невероятные приключения кота Сократа
Audio
Невероятные приключения кота Сократа
Audiobook
Is reading С. В. Казаков
$ 2,72
Details
Невероятные приключения кота Сократа
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Кот Сократ - настоящий философ. Он внимательно наблюдает за людьми и делает свои выводы. При этом порой совершает такие поступки, что иногда хочется отправить его на эшафот. Однако люди прощают ему всё, потому что кот придерживается только своих правил и считает, что это не его завёл человек, а кот завёл себе человека. Иными словами, повесть о нашей жизни, об успехах, недоразумениях и, конечно, о любви.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 March 2018
Date written:
2018
Size:
230 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Невероятные приключения кота Сократа by Михаил Самарский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Невероятные приключения кота Сократа
Audiobook
Is reading С. В. Казаков
$ 2,72
Невероятные приключения кота Сократа
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
от $ 2,72
Book is part of series
«Приключения кота Сократа»
Акуна матата, Занзибар! Африканские приключения кота Сократа
Приключения кота Сократа в Кремле
Корабельные приключения кота Сократа
-5%
Quotes 1

ничего не подозревая, я устроился на хозяйских тапках, а Пуха в ногах у Катьки. – Ну, посмотрим, что мы тут наснимали, – произнес хозяин, – Дим, вставляй флешку, – мужчина обратился к парню. Хозяин сел на диван рядом с Татьяной Михайловной и обнял ее за плечи. Димка проделал какие-то манипуляции с этой штукой, которую Александр Петрович сказал вставлять, и на экране появилась картинка…. вы не поверите …картинка нашей кухни. Я глянул на экран и обмер… Не буду вам описывать все, что было дальше в телевизоре, поскольку ранее я очень подробно рассказал вам эту историю. Госопди боже мой, что только не придумают люди. Ну, кто же мог подумать, что все наши похождения с Пухой запишут на флешку.

+5aa.rogatin

Отзывы 11

Сначала популярные
olgasrg

Философ, космонавт, рыболов, цирюльник… Как вы думаете, о ком это? Это всё о нём, о главном герое этой повести, о том, кто знает всё про всех, и по совместительству служит психотерапевтом.

Это о коте Сократе, да-да, о коте, от чьего лица ведётся рассказ.

Я готова почитать этого автора ещё, не смотря на то, что некоторые диалоги, на мой взгляд, немного занудно написаны. Это диалоги с подростками, в которых автор пытается объяснить моменты жизни, жизни в любви. Не только к партнёру, но и к себе, и к миру.

Рассматривать жизнь в семье глазами кота немного странно и необычно. Но именно этот способ повествования позволяет увидеть невидимое и незаметное в обычной жизни.

Очень хорошо прописаны характеры героев, тонко подмечены особенности – пара штрихов и уже понятно, что из себя представляет член семьи, будь то животное или человек, либо так или иначе соприкасающиеся с этой семьёй личности.

Были моменты, когда я громко хохотала, были, когда замолкала и закрывала книгу.

И хотя эта книга как бы исподволь учит подростков, я бы её порекомендовала читать до 12 или после 18 лет, т.к. с 12 до 18 стоит жить живой яркой активной жизнью)

d_mar

Книга подстраивается под любых читателей. Здесь вы можете прочитать забавные любовные истории от лица домашнего питомца Сократа. Кстати, у кота тоже имеется подружка.

Ира Ира

Книга интересная, можно побольше узнать о котах и кошках. Сама книга от лица кота, с которым каждый день происходят разные приключения. Книгу рекомендую и взрослым, и детям.

Гордей Кошелев

Я с интересом читаю эту книгу,мне она очень нравится.Кстати,я собираюсь читать и вторую часть «Подлинный Сократ».Очень рекомендую её прочитать!


ekaterina_alekseeva93

Никогда особо не любила историй про животных, а уж тем более от первого лица. Даже не могу вспомнить читала я что-то подобного плана или нет, но вроде что-то было и тоже про кота. Возможно в моменте и можно прочитать несколько историй, но я явно не фанат. Конкретно про эту книгу вообще никогда не слышала, но волею случая она попала ко мне в руки. Что это счастливая случайность или подходящее настроение, я не знаю, но я смеялась в голос, не могла оторваться!

Книга напоминает сборник историй “А вот помните было..” И я очень рада, что книга небольшая, в моей читалке было примерно 250 страниц. В начале мне было смешно, потом уже довольно ровно, но самое главное книга успела закончиться раньше, чем успела мне надоесть. Возникла даже мысль залезть на сайт библиотек города и поискать книгу в бумаге, чтобы дать почитать дочери и сестре.

Я не знаю как другие семьи, возможно это просто мы немного того, но мы не так уж и редко разговариваем за своих домашних питомцев, и нам кажется это весьма забавным. У нас, как и в семье Сократа, тоже целый выводок зверья включая в догонку и кролика.

В истории Сократ описывает свои обычные случаи из жизни, то он залез в аквариум, то украл курицу, то от обиды наделал в ботинки. Как и все домашние питомцы внимательно слушает своих хозяев. Залез в стиралку - тоже новое приключение. Над сценой запуска кота-ракеты я смеялась в голос, представляя эту картину.

Советую читать книгу при подходящем для довольно простенького юмора настроении, тогда вам будет также смешно. В каждой сцене можно узнать своего любимца. Книга годится и детям, и взрослым, а еще лучше совместно в семье обсуждать приключения Сократа, потому что параллельно будите вспоминать +100500 забавных случаев со своими питомцами в главной роли.

Оставьте отзыв