Ухо востро

Text
From the series: Стив Хармас #5
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Ухо востро
Ухо востро
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,48 $ 4,38
Ухо востро
Audio
Ухо востро
Audiobook
Is reading Юрий Титов
$ 2,76
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Это пятый роман популярного цикла остросюжетной прозы «Стив Хармас» от известного британского писателя Джеймса Хедли Чейза.

Когда украшение столь же прекрасно, как ожерелье Эсмальди с сотней сверкающих бриллиантов, его судьба – стать объектом вожделения. Ради такого предмета роскоши люди готовы пойти на все. Даже на убийство.

Ожерелье Эсмальди хранит древнюю историю страсти, ревности и ненависти. И вскоре детективу Стиву Хармасу становится ясно, что эта история далека от завершения: в гламурном Парадиз-Сити на побережье Флориды совершено дерзкое ограбление. В планы преступников явно не входило применение насилия, однако что-то пошло не так, все закончилось убийством.

Кто мог решиться украсть столь знаменитую вещь? Почему первоначальный замысел грабителей провалился? Как в этом деле замешаны роковые красотки, на чьих шеях алмазы Эсмальди смотрелись бы особенно хорошо? Что скрывает портовый пьяница Эл Барни, утверждающий, что знает подлинную историю украшения? И кто в итоге завладел драгоценностью?..

Book description

Роман Дж. Х. Чейза «Ухо востро» из цикла о Стиве Хармасе, хитроумном следователе из страхового агентства. В этот раз Хармасу предстоит вести дело о похищении драгоценностей на побережье Флориды, в Парадиз-Сити. Этот райский уголок в высокий сезон наводняют миллионеры вместе со своими женами и подружками, увешанными бриллиантами. А вслед за ними, как мотыльки на свет, летят и жулики всех мастей. Кража алмазов – дело прибыльное, но рискованное. И не только закоренелым преступникам сложно устоять перед блеском камней, поставив на карту свою жизнь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 August 2020
Date of translation:
2020
Date written:
1968
Size:
190 pp.
ISBN:
978-5-389-18639-2
Translator:
Андрей Полошак
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ухо востро by James Hadley Chase — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Ухо востро
Audiobook
Is reading Юрий Титов
$ 2,76
Book is part of series
«Стив Хармас»
Поцелуй мой кулак
Ухо востро
Честнее не бывает
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Blinkcat

Читается, как и все романы Чейза, в один присест. Впрочем, особых изысков в расследовании дела мы не найдем. Все несколько прямолинейно. Шаги следствия достаточно очевидны. Тем не менее, благодаря наложению двух ветвей событий, конец несколько неожиданный (впрочем, свойственный Чейзу: персонаж отработал свое – мочи!). Роман можно было бы закончить фразой Жеглова: «Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться».

romanov

Увлекательный детектив в лучших традициях жанра! Читается легко, хороший перевод, оторваться невозможно. Удовольствие от книги огромное! Рекомендую прочитать.

Людмила А

Еще один отличный детектив из серии «Стив Хармас» от мастера детективного жанра Джеймса Хедли Чейза. Даже невозможно сказать – что из его творений мне больше нравится. Отлично прописывает реалии жизни американского общества, хотя автор никогда постоянно не жил в США. Читаешь его книги, как будто кино смотришь. Очень здорово.

Irina.glushkova2013

Как всегда, Чейз читается на одном дыхании. Увлекательное, легкое чтение. И как всегда один риторический вопрос: почему люди думают, что счастье начинается с богатства?

Оставьте отзыв