Поверив этому, поверишь чему угодно

Text
From the series: Парадиз-Сити
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Он испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книжный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Мне пришлось постучать в сто тысяч дверей, и за каждой из них я мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.

Курортный городок Парадиз-Сити неподалеку от Майами – подлинный рай для тех, кто мечтает найти себе тепленькое местечко. В преуспевающих фирмах местных воротил бизнеса, а также в их роскошных особняках для предприимчивого парня всегда найдется работа. Но как удержаться от искушения и как не пойти на риск, когда на одной чаше весов достойный заработок и доверие босса, а на другой – любовь прекрасной женщины?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 January 2020
Date of translation:
2019
Date written:
1975
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-389-17816-8
Translator:
Игорь Куберский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поверив этому, поверишь чему угодно by James Hadley Chase — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Парадиз-Сити»
Семь раз отмерь
В этом нет сомнения
Осиное гнездо
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Юлия Полевая

Классический любовный треугольник – муж-бизнесмен и по совместительству тиран, скучающая красавица-жена и ее любовник… Казалось бы сразу понятно, кто здесь лишний и от кого избавятся на следующей странице, но не все так просто… И автор так умело закручивает сюжет, что все, что вы предполагали о возможном развитии событий, оказывается совершенно не так. Очень и очень увлекательно!

Снижаю оценку за немного бедный язык (на мой взгляд), не хватило мне более красочного описания местности (все таки Парадиз-Сити – курортный рай!) и персонажи также несколько картонные.

autoreg893839279

Захватывающий сюжет, наполнен мистикой и ужасами, так несвойственные Чейзу. Читается на одном дыхании. И как всегда неожиданная развязка

tagomago

Как говорится, любовь зла – полюбишь и козла, хотя здесь скорее наоборот. Этот роман британского писателя Реймонда, публикующегося под псевдонимом Чейз, из позднего периода его творчества, и имеет мало отношения к классическому детективу, хотя главный герой и предпринимает, впрочем довольно жалкие, попытки расследования. Повествование ведется здесь от первого лица, поэтому вместе с героем погружаешься в пучину медленно разворачивающегося триллера. Однако, недолго придется гадать на кофейной гуще, прежде чем автор раскроет карты, которые спрятал в рукаве.

rozafinogentova

я просто обожаю произведения Д.Х.Чейза, его жанр нельзя ни с кем спутать и я рада что наконец-то в этом приложении появился мой любимый писатель

Наталья

Не читала этот роман ранее.

Очень захватывающе, не могла оторваться,пока не дочитала до конца.

Динамично, отличный сюжет.

Оставьте отзыв