Семь раз отмерь

Text
From the series: Парадиз-Сити
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».

Роман «Семь раз отмерь» (1980) относится к циклу «Парадиз-Сити».

Большой специалист по кражам произведений искусства Эд Хэддон обращается к владельцу полулегальной галереи Клоду Кендрику, чтобы тот помог ему продать старинную русскую икону, похищенную с выставки. Покупатель найден, но требует доставить шедевр в Цюрих…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 June 2021
Date of translation:
2021
Date written:
1980
Size:
190 pp.
ISBN:
978-5-389-19728-2
Translator:
Елена Королева
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Семь раз отмерь by James Hadley Chase — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Парадиз-Сити»
Семь раз отмерь
В этом нет сомнения
Осиное гнездо
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Blinkcat

Надо отметить, в этом романе Чейз порадовал новыми ходами. Действие выходит на международный уровень. Парадиз-Сити, Париж, Швейцария. В основе событий и за их спиной стоит образ Советского Союза. Хитросплетение интересов. Крупных и маленьких. Интрига сохраняется до последней страницы. Что тоже не совсем обычно для Чейза, как ни странно, никого не убили. По крайней мере в рамках повествования. И, хотя, главная тайна раскрыта, она раздробилась на множество мелких тайн, которые одни герои будут пытаться раскрыть, другие постараются спрятать от окружающих.

Оставьте отзыв