BestsellerTop seller

Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ

Text
11-е издание, переработанное и дополненное
155
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,91 $ 9,53
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
Инфографика по книге: Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ. Дэниел Гоулман
E-book
$ 1,08
Details
Text
Ключевые идеи книги: Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ. Дэниел Гоулман
E-book
$ 3,03
Details
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
Audio
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
Audiobook
Is reading Петр Каледин
$ 6,50
Details
Book description

Американский психолог, признанный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют в достижении успеха в семье и на работе гораздо большую роль, чем это принято считать.

Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального», и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго?

Хотите узнать ответы и научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее? Читайте эту книгу. Она будет полезна не только студентам и преподавателям, но и родителям.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 April 2013
Date of translation:
2021
Date written:
1995
Size:
580 pp. 1 illustration
ISBN:
9785001462118
Translator:
Антонина Исаева
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ by Daniel Goleman — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
Audiobook
Is reading Петр Каледин
$ 6,50
Book is part of series
«МИФ Саморазвитие»
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
Свободно говорю. Как учить иностранные языки с удовольствием
-5%
Quotes 246

Жизнь – комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Хорас Уолпол

+566autoreg931467384

Именно сочетание умеренного таланта и способности продолжать двигаться к цели перед лицом поражения ведет к успеху.

+316fefeani_LiveLib

Самым ранним предупредительным сигналом, что брак находится в опасности, является, как установил Готтман, грубая критика.

+270fefeani_LiveLib

Мысли о статусе невинной жертвы, исполненные справедливого негодования, типичны для супругов, несчастливых в браке, и постоянно подпитывают гнев и обиду. Как только тревожащие мысли, к примеру, справедливое негодование, станут возникать автоматически, они сразу же начнут подкреплять сами себя: партнер, которые думает, что его изводят, постоянно "сканирует" все, что делает другой партнер, выделяя то, что может подтвердить его положение мученика, и игнорируя или не принимая в расчет никакие благодеяния со стороны другого, которые поставили бы под вопрос или опровергли его убеждение.

+142ptytca_LiveLib

«Мнение людей о своих способностях оказывает огромное влияние на эти способности. Способность — это не закрепленное качество; ваши действия отличаются невероятной изменчивостью. Люди, обладающие чувством самоэффективности, оправляются от неудач; они подходят к обстоятельствам с точки зрения того, как с ними справиться, а не беспокоятся о том, что что-то может не получиться». (Алберт Бандура, психолог из Стэнфордского университета)

+132fefeani_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 155

Сначала популярные
Игорь Корепанов

Не претендую на экспертность своего мнения, но книга мне не понравилась. Слушал в аудиоформате по дороге из дома на работу и обратно. Возможно, упустил что-то важное и монументальное. Если вкратце, то большая часть… Нет, БОЛЬШАЯ часть книги посвещена запугиванию читателя статистикой насилия, морального упадка, употребления наркотиков и социального отторжения индивидов с низким уровнем эмоционального интеллекта. Тем не менее, не спорю, тема достаточно интересная, и то что я понял – упрощённо, эмоциональный интеллект относится к способности распозновать чувства, переживаемые самостоятельно либо оппонентом, испытывать эмпатию, работать с отсрочкой удовольствия. Но, как я уже сказал, всё в книге направленно на то, что бы побудить читателя бояться за своего ребёнка, ведь если упустить момент эмоционального образования, он может выпасть из социума, стать наркоманом, попасть в тюрьму, скатиться по социальной лестнице, и не забывайте о ранней беременности девочек. Лично у меня книга вызывает больше чувство беспокойства и тревоги, чем желание уделять внимание другим эмоциям. Плюс ко всему я не нашёл в ней полной инструкции как же распозновать огромный спектр эмоций и управлять ими. Похоже, что целью автора, известного американского психолога и научного журналиста, было раскрытие и обоснование актуальности описываемой темы, чем помощь тем, кто в ней нуждается. Определенно, второй раз я бы не стал слушать или читать «Эмоциональный интеллект» от Дэниэла Гоулмана. Буду рад узнать другое мнение, ведь книга получила мировое признание.

Tat2098

Прекрасная книга, написанная популярным языком, на основе научных экспериментов и исследований 80-х годов.

Одна из первых книг, ставящих под сомнениие IQ как основу успеха в жизни.

Автор доказывает, что преуспевающие люди владеют высоким уровнем эмоционального интеллекта. Описываются механизмы возникновения и переживания различных эмоций.

Книга может быть интересна как для людей, желающих заняться самоанализом или улучшить самоконтроль, так и для желающих понять окружающих людей и лучше выстраивать с ними контакты.

Evgeny Gaevsky

Книга, знакомит с понятием «эмоционального интеллекта», т.е. это не самоучитель и не руководство. Много воды и общих понятий. Если вы уже в курсе о том, что такое ЭИ, то книгу можно читать по диагонали. Для тех кто ничего об этом не слышал, рекомендую к прочтению, тема действительно важная.

Павел Бурмистров

Серьезная, полезная...

Книга достаточно перегружена терминами, которые будут тяжелы для понимания среднестатистического человека, особенно в части книги.

Книга не проста для чтения, лучше читать сосредоточенно в тишине с осмыслением так полезный эффект от чтения данного шедевра будет намного сильнее.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

Ольга Рыбина

это должен знать каждый!

Потрясающая по содержанию, по простоте и доступности изложения, а главное, по ценности применения в жизни книга! Спасибо авторам.

Оставьте отзыв