Харизма лидера

Text
6-е издание
35
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Харизма лидера
Харизма лидера
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,43 $ 9,14
Харизма лидера
Audio
Харизма лидера
Audiobook
Is reading Radislav Gandapas
$ 6,53
Details
Book description

Радислав Гандапас, известный специалист по лидерству, исследует явление харизмы, развеивает существующие вокруг него мифы и показывает, как харизма может стать ресурсом для достижения самых смелых целей.

Что такое харизма и как она возникает? Предопределена ли харизма от рождения или может быть результатом продуманных действий и расчета? Какую роль в становлении харизмы играют семья и социум?

Харизма – то, что сложно определить словами, но невозможно не почувствовать в общении с харизматичным человеком. Люди с харизмой легко добиваются такого влияния на окружающих, какое не снилось тем, кто ею не обладает.

Но вот что важно: харизму можно развить! Благодаря этой книге вы узнаете, как это сделать и как с помощью харизмы достигать целей не только в бизнесе, но и в жизни.


Для кого книга

Для руководителей компаний и подразделений.

Для всех, кто интересуется психологией и вопросами лидерства.

Почему мы решили издать эту книгу

Потому что эта книга – попытка развеять дым и спецэффекты вокруг явления харизмы, отделить его «механизм» от мифов, и культурных наслоений. Это попытка осмыслить, для того чтобы использовать.


Фишка книги

Харизма рассматривается как одна из составляющих лидерства. Книга знакомит читателей с картиной внутреннего мира выдающихся людей, с фактами из биографий наиболее известных харизматических фигур прошлого и настоящего – и дает возможность соотнести себя с ними.


От автора

Слово «харизма» окружено ореолом мистики и скепсиса. Однако, мы не можем не признать, что явление это существует. Наука давно изучает его и сейчас у нас есть возможность увидеть, что харизматическое влияние может быть управляемым, оно может стать еще одним ресурсом современного лидера для достижения самых смелых планов не только в деле, но и в жизни в целом.

Лидер должен умело управлять. А управлять мы можем только тем, что можем контролировать. Мы можем контролировать только то, что понимаем.

Харизма не раз помогала лидерам получить власть и возвести на вершину величия себя и ту группу, которую они возглавили. При этом харизма была лишь инструментом, многократно усиливающим влияние, достижения лидеров, и предавая их взлетам и падениям черты избранничества и уникальности, давала возможность собраться с силами и снова взлететь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 April 2013
Date written:
2013
Size:
230 pp. 13 illustrations
ISBN:
9785002142569
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Харизма лидера by Radislav Gandapas — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Харизма лидера
Audiobook
Is reading Radislav Gandapas
$ 6,53
Book is part of series
«МИФ Саморазвитие»
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
Свободно говорю. Как учить иностранные языки с удовольствием
Русский нетворкинг
-5%
Book is part of series
«Библиотека лидера (МИФ)»
Стратегия процветания. Новый взгляд на конкуренцию, развитие бизнес-экосистемы и лидерство
Экспонента. Как быстрое развитие технологий меняет бизнес, политику и общество
Лучшие среди великих. Почему одни компании адаптируются и процветают, а другие умирают
-5%
Quotes 67

Харизма – все равно что цвета, которые видит наш глаз (а вернее, то раздражение, которое передается в мозг через глазной нерв и которое мозг трактует как цвет). Харизмы нет. Есть лишь конкретные люди, которые в тот или иной момент, в  том или ином контексте, в определенной ситуации воспринимаются как обладатели харизматического влияния. Это иллюзия, которая может быть стойкой, – и  все же это иллюзия. Тогда почему же мы вообще говорим о  харизме? Нет – и дело с концом. А говорим потому, что пусть харизмы как объективного феномена и нет – но эффект-то есть! Какая разница, что красного цвета не существует в физической реальности? Если ребенок видит в своей тетради пятерку, поставленную красной ручкой, это

+26natashako8548

Развивать необходимо любой талант, иначе он останется намеком, возможностью, наклонностью – и только.

+21Cherelli

Миссия компании сформулирована эффективно, объяснял бывший глава GE, бизнесгуру Джек Уэлч, если она отвечает на один простой вопрос: как мы намерены победить?

+17

харизма – это и имидж, и  свойства личности, и модель коммуникации, и элемент мистики, загадки, мифа. И главное не в том, из чего она состоит, а для чего она нужна. Ответ обманчиво простой: предназначение харизмы, ее функция – это влияние на  людей.

+13

Пятнадцатилетний хулиган имеет власть над двенадцатилетними мальчишками в силу своей большей компетентности, опыта в хулиганских делах (хотя и в силу более высокого статуса тоже – ведь он смотрит на них с высоты своих лет). Почти наверняка и в вашей организации есть авторитетный и знающий сотрудник, у которого нет власти приказывать, но к мнению которого прислушиваются все, включая и его начальника.

+10vk_412212247
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 35

Сначала популярные
autoreg857553336

Это хорошо, что Радислав не назвал книгу "Харизма. Трудно быть Богом".

Надо отметить, что анонс книги на данном ресурсе соответствует общепринятому представлению о харизме и не соответствует главному тезису данной книги.

Думаю, автор книги не согласился бы с таким анонсом.

Теперь о книге.

Пока я читал введение, было большое желание вооружиться карандашом и сточить его до основания.

В книге хватает сомнительных моментов, которые вызывают желание поспорить или даже поставить под сомнение изложенные идеи.

Но это скорее плюс, чем минус.

Эта книга – отличная попытка обратить внимание читателя на противоречие общественного мнения и реального явления.

Ещё один миф для читателя этой книги будет разрушен.

Валентина Ощепкова

Измышления автора на тему харизмы. Практического значения, кроме расширения кругозора для меня книга не несет. Кому-то может и будет интересно, а я с выбором ошиблась..

Станислав Петров

Не понял!

Честно не понял.

У автора чисто субъективное мнение – проводятся аналогии вот Наполеон был харизматичной личностью, а Пушкин не был, потому-что умер подуратски. А то что Наполеон под пули со своими бойцами на редуты лез под шквалам пуль и картечи (в молодости) это особо во внимания не берётся. Хотя он мог там и погибнуть, и не было бы ни какого бы Наполеона. А про Кутузова я молчу с его простреленной головой. Ну и в том духе.

Что относительно моего мнения, то харизма воспитывается правилами, принципами, ценностями и показывается на личном примере.

Юлия Семёнова

Ожидала большего. Заводить аудиторию, у него, получается лучше , чем писать. Да , с начала интересно читать приведённые примеры харизматиков , но потом и они повторяются из главы в главу , а кроме этого ничего толком нет. Я думаю эта книга этих денег не стоит , все эти истории либо давно уже известны , либо находятся в свободном доступе

Екатерина Семавина

Была на тренинге автора, купила в печатном виде, за 950₽, о чем очень жалею. Действительно, выступать на сцене получается лучше у Радислава. Книга тяжёлая, скучная. Читаешь и ждёшь, вот-вот сейчас начнётся, а ничего не начинается. Ни о чём.

Оставьте отзыв