Наука денег. Как увеличить свой доход и стать богатым

Text
54
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Наука денег. Как увеличить свой доход и стать богатым
Audio
Наука денег. Как увеличить свой доход и стать богатым
Audiobook
Is reading Алексей Мужицкий
$ 4,65 $ 2,79
Details
LitRes summary

Люди всегда старались узнать о деньгах как можно больше, ведь финансы управляют миром. Но даже сейчас существует множество мифов, непроверенных фактов и теорий о деньгах. Они мешают понять, как грамотно распоряжаться состоянием, куда вкладывать инвестиции, как стать обеспеченным и независимым.

В книге «Наука денег» Брайан Трейси делится с читателем собственными секретами о том, как ориентироваться в сложном финансовом мире, систематизировать знания и покончить с путаницей. Вы научитесь применять советы автора на практике, чтобы улучшить свое финансовое состояние.

Если вы стремитесь укрепить материальное положение, но ваших навыков для этого пока недостаточно, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу Брайана Трейси «Наука денег» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

В своей книге авторы рассматривают две категории денег: законы денег, которые были доказаны и так же верны, как то, что солнце встает на востоке; и мифы, о деньгах.

Они расставляют все точки над «i» и представляют единую и понятную правду о деньгах. Если вы просто изучите эти идеи и примените их к своей жизни и бизнесу, то стопроцентно достигнете финансового успеха – так же стопроцентно, как то, что завтра взойдет солнце.

Для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 December 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2017
Size:
210 pp. 1 illustration
ISBN:
978-985-15-3925-9
Translator:
Людмила Третьяк
Copyright:
Попурри
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наука денег. Как увеличить свой доход и стать богатым by Brian Tracy — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Наука денег. Как увеличить свой доход и стать богатым
Audiobook
Is reading Алексей Мужицкий
$ 2,79
Quotes 35

Говорят, что доход человека равен среднему доходу пяти людей, с которыми он общается. Правда это или нет, не знаю, но идея хорошая. Ваш средний доход всегда будет равен среднему доходу людей, с которыми вы общаетесь. Почему? Потому что вы одинаково мыслите.

+73egor_eroshenko

Люди говорят: «У меня опыт работы 20 лет», на что босс им отвечает: «Честно говоря, у вас опыт работы – всего один год, но он повторяется уже двадцатый раз»

+51kazakov.evgen

Все, во что вы искренне верите, становится вашей реальностью. Самая большая проблема – это самоограничивающие убеждения, когда люди считают, что чего-то не могут или недостойны. Лично меня несколько лет удерживало на месте одно «позитивное напутствие». Мне сказали, что если я не поступлю в колледж и не получу хорошее образование, то никогда не стану успешным. Я вылетел из старшей школы и не сдал экзаменов. В результате я несколько лет занимался физическим трудом, считая себя простым трудягой. Если я терял работу мойщика посуды, я шел и устраивался мойщиком машин. Если терял работу мойщика машин, шел и устраивался строителем, дворником, грузчиком или кем-нибудь еще. Я искал только физическую работу, потому что мне вбили в голову, что без образования ничего большего не добьешься. Я жил с этой установкой до тех пор, пока не занялся продажами и неплохо в них преуспел. Так неплохо, что стал зарабатывать больше многих дипломированных специалистов. И внезапно я понял, что меня надули.

+46vkunc

Деньги и время в определенном смысле идентичны: их можно либо тратить, либо инвестировать. Если вы тратите деньги или время, они уходят безвозвратно. Если вы их во что-нибудь инвестируете , они дают отдачу и приносят прибыль.

+33Leo

Нельзя достичь успеха в том, что вам не по душе.

+26otsimik
5 more quotes

Отзывы 54

Сначала популярные
Вадим

Итак, снова в моей копилке прочитанных книг на тему личных финансов оказалась работа гуру успеха Брайана Трейси. Я уже писал в одном из своих отзывов к другому его труду (с очень похожим названием и содержанием – «Как разбогатеть с нуля»), что почему-то творчество этого автора не вызывает особенного энтузиазма и внутреннего отклика, несмотря на «горы» восторженных отзывов в Интернете и от некоторых знакомых.


Эту книгу купил в надежде увидеть в ней логически структурированную выжимку ценных советов о том, «как стать богатым» и повысить уровень своего благосостояния. Оглавление вселяло надежду (не люблю читать бесплатные фрагменты – сразу покупаю книгу целиком).


Начало было «бодреньким»: Трейси дает один за другим «постулаты обмена», которые являются составляющими «первого закона денег – закона обмена». Автор уверяет читателя, что законы богатства сродни науке (как математика или экономика), и работают как часы, если их придерживаться. Но чем дальше, тем «водянистее». Складывается ощущение, что Трейси с умным видом отвечает на вопросы своего собеседника (книга изложена в формате: вопрос-ответ) клише и общими фразами. Даже когда Брайан рассказывает о своей жизни, то выпадает очень много деталей. Примерно выглядит так: «Помню, когда я был бедным, без среднего образования, спал на полу, я экономил каждый цент. Но через 2 года, когда мы столкнулись с моими партнерами по бизнесу с проблемой…». В такой ситуации ты немного «зависаешь» и думаешь: «Стоп! Ты был таким бедным, без образования, а уже через пару лет являешься владельцем бизнеса?? Так, как ты попал из „грязи в князи“?» Но такие «незначительные» моменты опущены. Т.е. из книги не совсем понятно: чем конкретно занимался Трейси, чем сейчас занимается его фирма и многие детали, которые, по сути, и важны.


Кроме того, не согласен с некоторыми советами автора. Например, с таким: «ключ к успеху – много и очень много работать, приходить на работу пораньше, а уходить попозже, регулярно задерживаясь!» С одной стороны, это имеет некоторую логику: если ты много работаешь, то больше делаешь; если ты больше делаешь, то становишься более квалифицированным специалистом; если ты такой опытный специалист, то за тебя должен держаться текущий работодатель и будут бороться потенциальные. Вот какая идея закладывается в этот постулат у Трейси.


Но давайте посмотрим, как бывает на практике, в условиях российской действительности: подавляющее большинство работодателей интересует одна вещь – больше прибыли при меньшем размере затрат. Сэкономить можно, «вешая» на одного сотрудника работу за двоих-троих. Обосновывается это «многозадачностью», ненормированным рабочим днем/графиком и т.д. Если не успеваешь и не справляешься, то не умеешь работать и сам дурак. Если все делаешь, то тебе накидывают еще и еще… Как итог: сотрудник вкалывает за двоих-троих, а получает только 1 зарплату. Работодателю экономия: 1 работник вместо 2-3, соответственно, и платить надо в два-три раза меньше (и еще не забудьте про страховые взносы: 30% от зарплаты – тоже существенная экономия).

Кроме того, мой собственный опыт и моих друзей, знакомых показывает следующее: такое «беличье колесо», просто тупая работа, не приводит к поощрению со стороны работодателя – очень мало кто оценит по достоинству и скажет: «Сынок, ты молодец! Возьми отгул или на тебе премию!» Но сильно подрывает здоровье и нервы.


Подобный подход показан, кстати, в фильме «В погоне за счастьем»: там главный герой учился с утра до ночи, проходил бесплатную стажировку, ночевал в туалетах метро и ночлежках – и в конце концов, его усилия были вознаграждены! Но если прочитать книгу Криса Гарднера, прототипа «киношного» персонажа, то он пишет о другом подходе: не тупом вкалывании, когда нет времени даже оглянуться, а о вдумчивой стратегии. Гарднер много работал, но он смотрел по сторонам и сверялся с тем, куда он движется. Он не хотел повторения «дня сурка» изо дня в день, и стремился расширять сферу своего влияния – за счет привлечения новых клиентов и обретения большей независимости от руководства и впоследствии от конторы, на которую работал.


Поэтому с этим советом Трейси, который он повторяет в книге неоднократно, не согласен. Кроме того, автор даже убедительно не может его обосновать. И это характерно для всех его утверждений. Они какие-то бездоказательные, в стиле: «Надо делать так!» – и далее следует абстрактный пример как будто из параллельной реальности, где все происходит так, как ты хочешь и запланировано.


Ну, и, конечно, Трейси не мог обойтись без банальных вещей вроде «чуда сложного процента», которому удивлялся сам Эйнштейн (а об этом он говорил в своей книге «Как разбогатеть с нуля» + миллион раз это можно было слышать от других подобных авторов, например, от Тони Роббинса). Примеры успеха завязаны на Билле Гейтсе, Уоррене Баффете и Стиве Джобсе – тоже как-то поднадоело.


Как всегда: в общем, неплохо, но и сознание не меняет. Не понимаю, как можно зарабатывать огромные деньги, выступать перед тысячными аудиториями, поучать реальных предпринимателей и исполнительных директоров крупнейших западных компаний такими общеизвестными правилами… Мне бы, пожалуй, стыдно было на конкретные вопросы отвечать людям: «Просто больше работайте! Вложите деньги под сложный процент! Займитесь бизнесом и не бойтесь рисковать!»

zm8811

Брайан Трейси – авторитетный эксперт, не требующий особых представлений. Все его книги давно стали классикой. Как всегда дано много дельных советов на основе опыта и здравого смысла. Нет ни одного совета, который не было возможности осуществить. Все просто и понятно для любого читателя, особенно если ты хочешь изменений в своей жизни. Отношение к деньгам – показатель твоей успешности и возможности реализоваться в жизни. К советам этого автора стоит отнестись серьезно и стараться применять в своей жизни

Андрей Симоненков

Прочитал за сутки. Никакого волшебства, действенные практические рекомендации и примеры из жизни. ЖАлею что не прочитал ее лет сто назад… Читайте!

Наталья Чистова

Книга про успешный успех. Жаль что Трейси не заостряет внимание, например, на то, что как бы ты не был крут, если не случится удачного стечения обстоятельств, то как не прыгай, бОльшего не достигнешь. И что даже при одинаковом старте и одинаковой работоспособности будут разные показатели. Удачу штука такая…или есть, или нет))) И что написанные Трейси сотня книг повторяют друг друга, и если уж заряжаться мотивацией, то одной-двух его книжек достаточно. И почему-то Трейси не говорит что взрослых людей не изменить, люди могут поменяться только сами, и то если их конкретно «по голове шарахнет».

Так что если это первая книга Трейси, которую читаете, то это полезно, если вторая – ну будем считать что повторяете мотивационное тезисы первой, а вот если 3+ – то стоит задуматься не слишком ли много времени тратится на ненужные занятия и , возможно, стоит делать что-то более существенное для личного успеха, чем бегать глазами по очередной книженции Трейси) Он то как раз заработает свои авторские, а вы потратите своё драгоценное время.

Tatiana Lushpenko

Если это не первая ваша книга про искусство накопления и заработка денег, то принципиально что-то новое вы не узнаете. Но в тоже время даны дельные советы для начинающих, читается очень быстро, служит хорошей мотивацией.

Оставьте отзыв