Сказка о Китти в ботиночках

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сказка о Китти в ботиночках
Сказка о Китти в ботиночках
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,41 $ 1,13
Сказка о Китти в ботиночках
Audio
Сказка о Китти в ботиночках
Audiobook
Is reading Муратова Олеся
$ 1,08
Details
Book description

Беатрис Поттер – английская детская писательница, жившая и творившая в начале прошлого века. В Англии сказочницей гордятся и даже считают ее сочинения национальным достоянием. Ее сказки известны и любимы детьми всего мира. Кого там только не увидишь! В них прачка-ежиха Ухти-Тухти стирает одежду лесным жителям, белки запасают орешки на зиму и попадают в переделки, кошечка в сапожках и курточке выходит на охоту с пневматическим ружьем, кролик Питер в голубой курточке отправляется на ближайший огород полакомиться капусткой, но сталкивается со злобным хозяином-земледельцем…

Беатрис Поттер очень любила животных, изучала их всю жизнь и писала именно о них – забавных и серьезных, трусливых и храбрых, рассудительных и отчаянных. А еще мисс Поттер сама создавала иллюстрации к своим маленьким произведениям: она «одевала» зверят в платья, сюртучки и шапочки, и они становились так похожи на людей…

Эти добрые сказки и сегодня нравятся малышам и детям постарше. Ведь в них столько героев, которым ребенок сопереживает, и приключений, которые увлекают. А для родителей книги Поттер – своеобразный «билет в детство»: туда, где мама вечерами, обязательно вслух и с выражением, читала о веселых зверятах, которые учили дочек и сыновей дружбе, верности и взаимопомощи.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 August 2018
Date of translation:
2018
Size:
8 pp.
Translator:
Ксения Гусакова
Copyright:
ЛитРес
Table of contents
Сказка о Китти в ботиночках by Beatrix Potter — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сказка о Китти в ботиночках
Audiobook
Is reading Муратова Олеся
$ 1,08

Отзывы 1

Сначала популярные
Goga Ali-Ogly

Книго интересная, но не стоит того , чтобы перечитывать ее детям.

Сюжет за интересовал ее читать, но спустя пару парагрофов пропало вооброжение.

В общем книга на один раз.

Оставьте отзыв