Этюд в багровых тонах. Приключения Шерлока Холмса

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Английский врач и писатель сэр Артур Конан Дойль известен всему миру как непревзойденный мастер детективного жанра, автор множества произведений о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе и его верном друге докторе Ватсоне. Классические переводы этих рассказов и романов, делавшиеся давно и множеством разных переводчиков, страдают известными недостатками: расхождения, пропуски, откровенные ошибки. Вашему вниманию предлагается первый том (роман «Этюд в багровых тонах», сборник «Приключения Шерлока Холмса») из четырехтомника с полным переводом всего холмсовского канона. Это воистину уникальное издание: все произведения цикла переведены заново Людмилой Бриловой и Сергеем Сухаревым – мастерами, чьи переводы Кадзуо Исигуро и Рэя Брэдбери, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Чарльза Паллисера, Томаса Де Квинси, Германа Мелвилла и других давно стали классическими. При этом в каждый том включено множество дополнительных материалов: предисловия к ранним публикациям, воспоминания Конан Дойля, касающиеся тех или иных произведений, некоторые интервью писателя. Плюс каждый том богато иллюстрирован лучшими классическими рисунками.

В данную книгу включен полный комплект иллюстраций Сидни Пэджета, сопровождавших исходную публикацию «Приключений Шерлока Холмса» в журнале «Стрэнд», а также иллюстрации Йозефа Фридриха к одному из первых чешских изданий «Этюда в багровых тонах».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 July 2022
Date of translation:
2016
Date written:
1887
Size:
610 pp. 138 illustrations
ISBN:
978-5-389-21713-3
Translator:
Людмила Брилова, Сергей Сухарев
Artists:
Йозеф Фридрих, Сидни Эдвард Пэджет
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Этюд в багровых тонах. Приключения Шерлока Холмса by Arthur Conan Doyle — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Иностранная литература. Большие книги»
Пена. Дамское Счастье
Зал ожидания. Книга 3. Изгнание
Монах. Анаконда. Венецианский убийца
-5%
Quotes 1

тяжелой альбертовой цепочкой из латуни и квадратной металлической бляшкой, прицепленной в качестве украшения

0angelysha15

Отзывы 3

Сначала популярные
ApoLLo

Как же давно я ждал книгу про самого знаменитого сыщика в этом издании на ЛитРес, все рассказы в новом переводе, надеюсь, что все книги Конан Дойла выйдут в этой серии.

mf_65689

Читал эту книгу в издании 2022 года. От предыдущего она отличается отсутствием примечаний М. Назаренко. Кроме Этюда в багровых тонах и Приключений Шерлока Холмса содержит выдержки из воспоминаний А К. Дойля и его современников относительно появления такого персонажа как Шерлок, откуда взялось имя и наблюдательность. Переводы произведений заявлены как полные, и это вероятно правда. Но по литературным качествам они уступают советским Лившица и пр.

Тем не менее, читать можно.

Генрих Вертель

Что можно написать в отзыве об этой книге?

Прекрасные истории про прекрасного Шерлока в прекрасном издании. Помогает скрасить время в путешествии.

Оставьте отзыв