Три билета до Эдвенчер; Под пологом пьяного леса; Земля шорохов

Text
Сборник
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Джеральд Даррелл (1925–1995) – знаменитый английский зоолог и путешественник, одна из культовых фигур ХХ века. Книги Даррелла давно уже входят в золотой фонд мировой литературы и пользуются большой популярностью у читателей всего мира. В произведениях, которые вошли в эту книгу («Три билета до Эдвенчер», «Под пологом пьяного леса», «Земля шорохов»), рассказывается о путешествиях Даррелла в Южную Америку в поисках редких зверей и птиц. О своих впечатлениях от Южной Америки, ее фантастической природы, о встречах с новыми животными, их повадках, забавном и порой очень трогательном общении с ними автор пишет с неизменной любовью, безупречной точностью и неподражаемым юмором.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 July 2022
Date of translation:
1963, 1969
Date written:
1954, 1956, 1961
Size:
600 pp.
ISBN:
978-5-389-21783-6
Translator:
Владимир Смирнов, Дмитрий Жуков, Иосиф Лившин
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Три билета до Эдвенчер; Под пологом пьяного леса; Земля шорохов by Джеральд Даррелл — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Иностранная литература. Большие книги»
Пена. Дамское Счастье
Зал ожидания. Книга 3. Изгнание
Монах. Анаконда. Венецианский убийца
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
mar-afon

Просто поразительно, что Даррела так мало знают и любят у нас! А ведь он должен быть на вершинах рейтингов антистрессовой литературы для всех возрастов. Я в юные годы зачитывалась, перечитывала и искала аналоги, такие же веселые, добрые, живые и увлекательные приключения о животных, характеры и поведение которых Даррел передает просто потрясающе! Перечитаю его за всех.

chin.lana25

прекрасная книга! замечательный слог. мне ее посоветовала моя мама, отнеслась скептически. да слог правильной речи и красивые словообороты) читается на одном дыхании. Остаётся приятное послевкусие! советую.

Оставьте отзыв