Хроническая болезнь почек

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

На рубеже XX и XXI веков мировое сообщество столкнулось с глобальной проблемой, имеющей не только медицинское, но и огромное социально-экономическое значение, – пандемией хронических неинфекционных болезней, которые ежегодно уносят миллионы жизней, приводят к тяжелым осложнениям, связанным с потерей трудоспособности и необходимостью высокозатратного лечения. Медики, научные работники, врачи-исследователи, клиницисты приняли этот вызов. Медицина последних десятилетий достигла больших успехов. Среди достижений – уточнение этиологических факторов и патогенетических механизмов ряда заболеваний, успешная разработка новых подходов к лечению. Российскими экспертами созданы национальные рекомендации по выявлению и коррекции факторов риска, профилактике, диагностике, лечению и ведению пациентов ХБП, стратегии нефро- и кардионефропротекции. Утвержденные в этих рекомендациях положения легли в основание данного пособия для врачей общей практики.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 December 2021
Date written:
2022
Size:
120 pp. 38 illustrations
ISBN:
978-5-04-161837-7
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хроническая болезнь почек by А. Л. Вёрткин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Врач высшей категории. Амбулаторный приём»
Хроническая ишемия головного мозга. Руководство для практических врачей
Хроническая болезнь почек
Гастропротекция. Руководство для практических врачей
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Микаэлла

Неплохое пособие для молодых специалистов. Описывается множество хронических заболеваний почек, от самых распространенных до редких

Оставьте отзыв