Лихорадка. Руководство для практических врачей

Text
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В поликлинику обращаются пациенты с самыми разнообразными жалобами и симптомами, и среди них неизменной является лихорадка, которая легко диагностируется, плохо переносится и часто настораживает больного, заставляя обратиться к врачу даже самых недисциплинированных пациентов. Именно поэтому амбулаторная служба всегда остается ведущей в этом направлении. При этом лихорадка может сопровождаться различными симптомами, различаться по степени повышения температуры, по типу температурных кривых, по форме и длительности и пр. Все эти параметры имеют свое диагностическое значение и определяют тактику лечения и прогноз заболевания.

В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины лихорадки, лабораторные и инструментальные приемы, имеющие высокое диагностическое значение. Отдельно проанализированы стандартные ошибки при ведении больных на этапе поликлиники.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 September 2017
Date written:
2017
Size:
140 pp. 64 illustrations
ISBN:
978-5-699-97126-8
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Лихорадка. Руководство для практических врачей by А. Л. Вёрткин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Врач высшей категории. Амбулаторный приём»
Хроническая ишемия головного мозга. Руководство для практических врачей
Хроническая болезнь почек
Гастропротекция. Руководство для практических врачей
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв