Головокружение

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В поликлинику обращаются пациенты с самыми разнообразными жалобами и симптомами, и среди них головокружение – третья по частоте, после головной боли и боли в спине, причина обращений за медицинской помощью. Описано более 80 заболеваний и патологических состояний, при которых возникает головокружение, в 20 % случаев имеется сочетание нескольких причин. Именно поэтому амбулаторная служба остается ведущей в этом направлении. Головокружение может сопровождаться различными симптомами, различаться по степени выраженности, продолжительности и пр. Все эти параметры имеют свое диагностическое значение и определяют тактику лечения и прогноз заболевания.

В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины головокружения, клинические и инструментальные методы, имеющие высокое диагностическое значение. Отдельно проанализированы ошибки при ведении больных на этапе поликлиники. Мы надеемся, что наша книга поможет участковым терапевтам, врачам общей практики и неврологам в повседневной работе с данной категорией больных.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 December 2017
Date written:
2017
Size:
100 pp. 21 illustrations
ISBN:
978-5-04-090279-8
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Головокружение by А. Л. Вёрткин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Врач высшей категории. Амбулаторный приём»
Хроническая ишемия головного мозга. Руководство для практических врачей
Хроническая болезнь почек
Гастропротекция. Руководство для практических врачей
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
friday_i_am_in_love
Очень полезная книга для врачей (практикующих, а не самопровозглашенных)! Распечатала себе пару таблиц чтобы всегда были под рукой, чтобы вести живой диалог с пациентом, показывая и объясняя ему редкую и сложную патологию с которой пришлось столкнуться. 

Спасибо за такой труд, очень систематизировано и понятно.
Juli.Kyd

В книге собраны все варианты развития событий с данным заболеванием, чтобы не бегать по всем врачам подряд, решила прочитать эту книгу, чтобы не тратить время в пустую, а построить для себя целый алгоритм обследований

Оставьте отзыв