Reviews of the book «Северная формула счастья. Как жить, чтобы вам завидовал весь мир», 5 reviews

Читала книгу в оригинале, когда она только была опубликована. Очень понравилась. Интересно было разобраться в жизни и логике Нордик стран и их отличии от Американского образа жизни. Это не книга о хьюгге, она больше про объяснение образа жизни Нордик стран. Очень интересно и познавательно.

Это большое подробное качественное сравнение жизни в двух странах – в Финляндии и США. Обложка наводит на мысль, что это про хюгге, но нет. Это исследование журналиста. Читается с интересом, но книга не на один вечер.

Наконец-то толковая книга о северном образе жизни, со сравнительным анализом разных культур. Без этих вот "зажги свечку и прикройся пледиком", как в книге Hygge и ей подобных, и без бесконечных рассказов автора о себе любимом.

Финляндия не относится к Скандинавским странам. Так же как и Венгрия не относятся к славянским, например. Хотя конечно у них много общего в культуре и истории, особенно со шведами и норвежцами.

Какой то сравнительный анализ, не интересно ((думала будет более вдохновляющее чтение. Читала до этого Hugge – одно удовольствие было погрузиться, много идей для вдохновения. А здесь 0. Не советую

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 November 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2016
Volume:
391 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-04-159953-9
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 4,3 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 8 ratings