Расшифровка анализов: как поставить диагноз своими силами

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Видео
Книги доктора Антона Родионова
Book description

Четвертая книга «Академии доктора Родионова» посвящена обсуждению современных методов лабораторной диагностики. Читатели, которые любят обследоваться или вынуждены делать это в силу своего заболевания, смогут самостоятельно «расшифровать» анализы и наметить рациональные пути к лечению.

«Те из вас, кто не любит проходить диагностику, узнают, какой минимум исследований нужен для того, чтобы не пропустить серьезное заболевание. В любом случае вы сможете сэкономить уйму денег, не поддавшись на рекламные уловки шарлатанов от медицины».

Ваш доктор Родионов

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 April 2016
Date written:
2015
Size:
130 pp. 49 illustrations
ISBN:
978-5-699-81704-7
Publisher:
Пора лечиться правильно
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Расшифровка анализов: как поставить диагноз своими силами by Антон Родионов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Академия доктора Родионова»
Кишечник с комфортом, желудок без проблем
Что со мной, доктор? Вся правда о щитовидной железе
Гормоны, гены, аппетит. Как победить лишний вес с пользой для здоровья
-5%
Quotes 3

Биохимический анализ крови (креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин). Сюда надо обязательно добавить анализ крови на ТТГ (строго говоря, это гормональный анализ крови). В Европе его рекомендуют делать 1 раз в 5 лет. Для России эта рекомендация суперактуальна. Не понятно, почему этот недорогой тест не включили в российские рекомендации. Это серьезное упущение.

+1345546858

Сахарным диабетом называют два совершенно разных заболевания. Диабет 1-го типа – это аутоиммунное поражение бета-клеток поджелудочной железы, которое требует пожизненной заместительной терапии инсулином, а диабет 2-го типа – это болезнь, в основе которой лежит снижение чувствительности тканей к инсулину. Чаще всего, когда говорят о диабете у взрослых, имеют в виду именно сахарный диабет 2-го типа. О нем мы и будем говорить.

+1autoreg1204114442

нейтрофилы и моноциты главным образом «отвечают» за бактериальную и грибковую инфекцию, лимфоциты и моноциты – за вирусные инфекции и выработку антител, эозинофилы – за аллергию.

0chudinovskih.an

People who read this book also read

Отзывы 13

Сначала популярные
Олег Смоляков

Отличная книга,как и все,у Антона Владимировича! Огромное ему спасибо за то,что интересно и доступно,рассказывает. Всегда, с огромным интересом,читаю все книги серии «Академия Доктора Родионова» и с нетерпением жду новинок!

removed_akashnikov

Книга «Расшифровка анализов: как поставить диагноз своими силами»

Книга полезна для практического применения и в познавательных целях. Коротко, понятно и по делу. Спасибо автору за «ликбез» в такой области, как диагностика.

dgrigoryan

Если верить автору этой книги, то никаких анализов ни для чего не нужно сдавать и что все это миф. А ещё все остальные доктора не правы. Только когда вы уже умираете и вам осталось скажем пару часов вот тогда нужно сдавать анализы. Вообщем если вы реально хотите расшифровать ваши анализы то просто делайте поиск по интернету, получите больше информации а эта книга, вернее брошюра совсем никаких ответов не даст, оно само абстрактность. Кстати кроме всего этого в книге есть несколько таблиц, которые вы всеравно не поймёте, потому что они слишком маленькие и не чёткие и кому они нужны, это всего лишь миф.

Yuliya Parfenova

dgrigoryan абсолютно неадекватный отзыв. Видно, что либо заказной, либо человек совсем книгу не читал.

DmitryDao

Очень хорошая книжка. Позволяет оптимизировать самостоятельно составленный скрининг в плане необходимых анализов. Сердечное спасибо автору!

ольга Донец (Суханова)

Очень хорошая и полезная книга. Рекомендую прочитать всем, кто ответственно к своему здоровью и здоровью своих детей. Большое спасибо автору и всем кто ему помогал. Будем здоровы!

Оставьте отзыв