Таблетка от страха

Text
Универсальные правила
124
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Таблетка от страха
Таблетка от страха
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,47 $ 5,98
Таблетка от страха
Audio
Таблетка от страха
Audiobook
Is reading Юрий Романов
$ 3,47
Synchronized with text
Details
Book description

По-настоящему счастливая жизнь – это жизнь, свободная от страха. Освободиться же от страха, по большому счету, нетрудно. Нужно знать только, как он возникает, где «прячется» и как его оттуда «выкурить». Книга «Таблетка от страха» откроет вам природу ваших страхов и научит побеждать их.

Книга ранее издавалась под названием «1 совершенно секретная таблетка от страха».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 January 2012
Size:
180 pp. 12 illustrations
ISBN:
978-5-532-17897-7
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Таблетка от страха by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Таблетка от страха
Audiobook
Is reading Юрий Романов
$ 3,47
Book is part of series
«Универсальные правила»
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила
Не надо пофигизма
-5%
Quotes 54

Бегство - это лучший способ предать самого себя, способ сделать из себя человека с ограниченными возможностями. И если не хочешь инвалидизироваться - слушай свой разум, бойся только своего страза, и все у тебя получится.

+62guzionysh_LiveLib

Наши страхи – это мысли о будущем. Точнее говоря, это наши воспоминания о пережитых неприятностях (а также информированность о чужих бедах), спроецированные нами (самолично!) из прошлого в будущее.

+57

хорошая жизнь – это жизнь, свободная от страха.

+43kiyamboo

Страх пытается нас запугать - с этим ничего не поделаешь, на то он и страх. Страз преувеличивает опасность, чтобы мы боялись и избегали ее. Он великий перестраховщик и, наверное, был бы очень доволен, если бы с нами вообще ничего в этой жизни не происходило. Он хочет чтобы в нашей жизни ничего не менялось, все было как обычно, чтобы не дай бог чего.

+26guzionysh_LiveLib

Если кто-то будет рассказывать мне теперь, что диета — это ужасно, я ему не поверю. И знаете почему? Потому что, значит, он недостаточно боится быть толстым, если же он будет бояться быть толстым, то в скором времени начнет бояться и самой еды — да, да! А потому самым большим удовольствием для него будет — не есть. Конечно, это противоречит биологической логике, здравому смыслу, инстинкту самосохранения, всему на свете! Но человек может научиться получать удовольствие от голода, голода, доводящего его до состояния дистрофии!

+23TearfulSea_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 124

Сначала популярные
Максим Шанаев

Полезная книга

Эта книга, в отличии от «Паническая атака и невроз сердца», является именно практическим пособием. В ней описаны техники дыхания, расслабления и построения правильного образа мыслей. Кстати, многие упражнения здорово перекликаются с тонопластикой Леви. Эта книга не просто продолжение, а важнейшая часть «панической атаки», которая является в большей мере теоретической. Здесь, кстати, теории тоже вполне хватает, и в этом плане книга является универсальной. В общем must have всем страдающим от стресса жителям современных городов.

Константин Сараев

Максим Шанаев, must have – "Счастлив по собственному желанию", а эта скорее для по-читать (техника напряжения довольно опасна, а более содержательна "Психосоматика"). Интересна практика из приложения I "Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным).

Обусловленные биологией проблемы – "Я не лошадь" Аверьянов (руководитель клиники Курпатова)

Особо интересна "Философия психологии" Курпатов (и для начала прекрасна).


Про историю философии и мягкое введение – "Радость жизни" Уильям Ирвин, "17 пратик стоицизма" Строганов и анализ жизни Марка Аврелия – "Думай как римский император" Робертсон.


Для кругозора –"Во что мы верим, но не можем доказать" ред. Брокман, "Парадоксы эволюции" Макарушин, "Эволюция всего" Мэтт Ридли (похоже вдохновила Харари на "21 урок для XXI века"), "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли (1958) и "Дилеммы XXI века" Лем.


Рецепты для ясного мышления – "Это просто ступор какой-то" Цукияма.


ЗОЖ (с ними аккуратно, без самонаблюдений и дневников никак...):

"Ключ к долголетию" Новоселов (дополнит "метод Бутейко")

"Другое тело" Пономаренко

"Фитнес глазами врача" Борщенко

"Я – женщина" Белоконь

"Пора лечиться правильно" Родионов

"Диетология" Барановский

"Против часовой стрелки" Полина Лосева и "Загадка нестареющей медузы" Брендборг

Leonid Gorbovsky

Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору, я не ожидала,что «какая-то книжка» может по-настоящему помочь. Мне немного жаль,что такому не учат в школе и что я не прочитала эту книгу раньше. Но я очень счастлива,что мне предоставилась возможность разобраться в себе и начать жить полноценно! Спасибо, ДОКТОР!

Елена Мартынова

Позитивно

Книгу надо не просто читать. Ее необходимо перечитывать и работать над упражнениями, которые здесь приводятся, и над собой конечно. Доктор Курпатов как всегда позитивен, искренне верит в победу над страхом, своей верой и убежденностью заражает читателя, но тем не менее хочется всем взявшим в руки эту книгу, людям, имеющим видимо какие-то описываемые проблемы, сходить к живым докторам, потому что проблемы страха практически невозможно решить с помощью печатного слова, форумов в интернете и обсуждения с друзьями.

Михаил Сорокин

Книга хорошая и полезная, причем именно с практической точки зрения. Название книги следует трактовать более широко, не только как «таблетку от страха», но и способ трезво смотреть на те, или иные жизненные проблемы. В произведении Курпатова проводится четкая взаимосвязь между чистым умствованием, то есть решением проблем сознания, путем внедрения в черепную коробку неких психотерапевтических установок и банальной биохимией и биофизикой. Тут же приводятся упражнения по мышечному расслаблению и дыханию.

Irisss

праздник жизни

книга должна быть настольной! для тех, кто хочет жить и радоваться без страха. благодаря этой книге, я снова Живу и Радуюсь жизни, я больше не танатофоб! рекомендую книгу всем и каждому

Оставьте отзыв