Мозг и бизнес

Text
From the series: Мозг и бизнес
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Мозг и бизнес
Мозг и бизнес
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 17,61 $ 14,09
Мозг и бизнес
Audio
Мозг и бизнес
Audiobook
Is reading Александр Федоров
$ 8,11
Details
Буктрейлер
Андрей Курпатов и книге «Мозг и бизнес»
LitRes summary

Российский телеведущий, продюсер, психотерапевт и писатель Андрей Курпатов ведет просветительскую и научно-практическую работу, разъясняя, каким образом современные знания о мозге меняют наши представления о человеке. Он создал новое научно-философское направление «методология мышления», существующее на стыке таких дисциплин, как нейрофизиология, социальная психология, когнитивистика и современная философия сознания. Курпатов написал более 100 научных работ и монографий в области психотерапии, пограничной психиатрии, психодиагностики, психофизиологии, психосоматики, выпустил ряд научно-популярных книг, которые изданы тиражом свыше 5 миллионов экземпляров. Новое издание «Мозг и бизнес. Инструкция по применению» также стало бестселлером.

Эта книга – своеобразная инструкция, написанная для предпринимателей, руководителей разного уровня и для тех, кто хочет построить свое дело и преуспеть в нем. Автор говорит о том, как эффективно управлять бизнесом в современном меняющемся мире. Курпатов отмечает, что любое дело – это, в первую очередь, люди, которые его делают. Ведь именно их решения и шаги определяют события. От этого зависит продукт, его востребованность и успех предприятия в целом.

Данная книга открывает новую серию Андрея Курпатова, в которой автор поделится с читателями актуальными знаниями о человеке, его поведении и мотивации. Книга станет отличным помощником для бизнесменов и для тех, кто только задумывается о собственном деле.

Почему же стоит прочесть «Мозг и бизнес»?

1. Новая книга от известного специалиста в области нейронаук и поведения человека;

2. Действенные рекомендации, основанные на большом личном и профессиональном опыте автора;

3. Книга поможет разобраться в хитростях ведения бизнеса, узнать больше о том, как правильно взаимодействовать с людьми, чтобы достичь успеха.

Book description

Бизнес – это не нефть, не программное обеспечение и не укладка в салоне красоты. Бизнес – это люди, которые его делают. Люди, которые создают этот бизнес, задействованы в производственных процессах, являются его клиентами.

Люди принимают решения и действуют на всех уровнях организации бизнеса. От них зависит продукт, его востребованность и ваша успешность. Но что мы знаем об этих людях? Что ими движет? Как они думают и принимают решения? Какие факторы влияют на их поведение?

«Мозг и бизнес» – книга-инструкция для руководителей и предпринимателей, которые хотят преуспеть в своём деле и в жизни!

Андрей Курпатов – автор бестселлеров, которые проданы общим тиражом более 8 миллионов экземпляров, создатель первой на российском телевидении авторской программы по практической психологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума», президент Высшей школы методологии, научный руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека в экосистеме Сбера, который до этого на протяжении семи лет руководил крупнейшим в России холдингом по производству развлекательного контента «Красный квадрат» в качестве генерального директора и председателя совета директоров.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 October 2022
Date written:
2022
Size:
240 pp. 60 illustrations
ISBN:
978-5-907412-53-8
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Мозг и бизнес by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мозг и бизнес
Audiobook
Is reading Александр Федоров
$ 8,11
Book is part of series
«Мозг и бизнес»
Мозг и бизнес
Факт-карты для бизнеса. Инструменты мышления
Стратегическое мышление в бизнесе. Технология «Векторное кольцо»
-5%
Quotes 2

Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.

0autoreg901980011

– крупных моллюсках, которых ещё называют морскими зайцами. Несмотря на свою примитивность, аплизия оказалась идеальной исследовательской моделью, поскольку

0serghei.lisnic82

Отзывы 7

Сначала популярные
Юлия Еманова

Я давно знакома с творчеством А.В. Курпатова и понимала, что слово "мозг" в названии книги не является рекламным ходом и способом привлечения читателей. Да, эта книга про мозг, а точнее, о фактах про мозг, которые помогут бизнесменам по-новому взглянуть на свою деятельность, сотрудников и партнеров. Автор не просто объясняет механизмы работы мозга, а дает на их основе практические рекомендации.

Читатель

Приобрёл физ. издание, прочёл, теперь подумываю над тем, чтобы взять электронную копию. Основное преимущество книги - подача материала. Иллюстрации, схемы, хорошее разбиение на темы, а самое главное - автор максимально доступным и простым языком излагает свой материал. Теперь к тому, почему 4, а не 5. Книга отлично подойдёт тем, кто не изучал ранее какие-либо книги по нейропсихологии, управлению персоналом, менеджменту и управлению малым бизнесом. Для тех, кто варится в теме уже давно, имея опыт руководящей должности, книга местами может показаться банальной. Есть моменты, где чувствуется отрыв от практики.

Elena Елена

Прекрасная книга. Все четко, ясно, с опорой на науку. Автор помогает разобраться в психологии разных сотрудников, мотивировав их тем самым на продуктивную работу. Также материал направлен и на то, чтобы помочь проанализировать основные потребности своих клиентов, понять их ожидания. Полезно. Спасибо!

Светлана Клишкова

Стоить почитать! Очень умная книга в простом, понятном изложении.

Много полезной информации по психологии и т.п. Рекомендую

Василий Михайлов

Вот почему философы, занимающиеся проблемой сознания, сейчас совершенно серьёзно обсуждают между собой следующее: если подлинная реальность нам недоступна и мы всегда имеем дело лишь с её моделью, созданной нашим мозгом, то как можно быть уверенными, что мы не находимся в Матрице, созданной для нас сверхмощным искусственным интеллектом? Звучит, согласитесь, странно. Но, как выясняется, ни доказать, ни опровергнуть данную, в сущности нелепую, гипотезу невозможно.


Это не совсем так. В модели могут или могли быть ранее нестыковки (баги), которые оставили ошибки в данных. Пример: чуть переборщили с постоянной Планка и при некоторых обстоятельствах нет Вселенной. Не запускать же Матрицу заново - поправили на ходу, но где-то остались места в пространстве-времени, которые не могли сформироваться в существующей модели и мы или мы вооруженные искусственным интеллектом имеем шанс что-то подобное найти и сделать соответствующие выводы.

Евгений Колесников

vasiliy.mikhailov что первое приходит на ум - черная дыра. Это "баг" или рукав через который происходят "баг фиксы" и "обновления прошивки" нашей вселенной и туда человек ещё не отправился, а тем более не вернулся оттуда

Оставьте отзыв