Как избавиться от переутомления. Универсальные правила

Text
53
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как избавиться от переутомления. Универсальные правила
Как избавиться от переутомления. Универсальные правила
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,69 $ 6,95
Как избавиться от переутомления. Универсальные правила
Audio
Как избавиться от переутомления. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Вадим Прохоров
$ 3,93
Details
Book description

Усталость – это настоящий бич современного человека. На самом деле за усталостью скрывается болезнь, которую называют или "синдромом хронической усталости", или "переутомлением", или "неврастенией". Побороть эту болезнь можно и нужно, главное знать – как.

Перед вами настоящее практическое пособие по борьбе с усталостью, где изложены самые эффективные методики лечения этой болезни – и психотерапевтические, и лекарственные. Вы узнаете о том, как у человека возникает неврастения и что делать, чтобы предупредить развитие этой болезни.

Книга выходила под названиями "Средство от усталости", "7 уникальных рецептов победить усталость".

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 April 2013
Date written:
2013
Size:
170 pp.
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Как избавиться от переутомления. Универсальные правила by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как избавиться от переутомления. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Вадим Прохоров
$ 3,93
Book is part of series
«Универсальные правила»
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила
Не надо пофигизма
-5%
Quotes 18

Чем меньше мы уверены в себе, тем меньше мы соприкасаемся с собой и с миром, тем больше мы хотим контролировать.

Ф. Перлз

+31reinsdyr_LiveLib

Железных людей не бывает, но даже если бы такие и встречались, то и у них был бы предел прочности. Мы способны выдержать определенные психические нагрузки, но это не значит, что наша психика станет терпеть любые перегрузки. И если бы мы относились, к ней хотя бы с той же заботой, с которой мы относимся к своим домашним питомцам, то вряд ли бы оказались на крючке у хронической усталости. Однако, как выясняется, четвероногие живут у нас лучше двуногих.

+29V_S_2129_LiveLib

Когда мы в хорошей форме - стрессы нам не помеха, у нас достаточно сил, чтобы с ними справиться. Если стрессов в нашей жизни становится больше, чем может выдержать нервная система нормального человека (а при нашей жизни это не редкость), то нам грозит нервное истощение, а следом - неврастения.

+18V_S_2129_LiveLib

Если у вас возникли проблемы со сном, то ваше отношение к нему неправильное. Вы, по всей видимости, относитесь к нему или с недостаточной, или с избыточной серьёзностью.

+15slavna_LiveLib

Поэтому если вы идете (первое дело) и одновременно смотрите на то, что вас окружает (второе дело), а также, например, в то же самое мгновение слушаете звуки, раздающиеся вокруг вас (третье дело), то на мысль в вашем мозгу уже просто не остается вакансии. В таком состоянии думать просто невозможно.

+14mohroviy
5 more quotes

Отзывы 53

Сначала популярные
consalt.maksti

Реально работает

Впервые прочел книгу еще в далеком 2006 году. Уже тогда она меня очень зацепила. Понравилась простота изложения, и особенно практичность. Все, что пишет Курпатов в книге, явно проверено его многолетним опытом.После прочтения этой книги, я не мог остановиться. Скупал все, что попадалось на глаза, и кое что применял на практике. И что самое интересное-многое работало. Сейчас решил вновь перечитать часть его книг. И опять начал с «7 уникальных рецептов победить усталость». Последнее время действительно стал чувствовать себя несобранным, выключенным из жизни.Задачи выполняются с трудом. Только что дочитал-теперь дело за малым-выполнить упражнения. Спасибо!

Александр Иванов
Ксения Захарова

Самолечитель

Типичная для доктора Курпатова книга: небольшая, понятная, интересная и очень полезная. По сути, это пошаговая инструкция о том, как самому – без помощи психотерапевта – победить неврастению (хроническую усталость). Прочитав «Рецепты», вы сможете диагностировать у себя данный недуг, определить его стадию и с помощью нехитрых приёмов избавиться от него. Многие из них я уже успела проверить на себе. Работает!!!

EKATERINA kOZLOVSKAIA

Спасибо доктору за замечательную книгу. Уже несколько лет после рождения дочери и разных семейных неурядец, чувствовала себя очень плохо: постоянно плачу, стала ужасно раздражительная, постоянно уставшая, не могу нормально спать, разные боли и тп. Несмотря на все обращения к врачам, ничего не нашли. Случайно наткнулась на эту книгу. Как про меня написано. Описаны симптомы нервоза, разница с депрессией (я думала, это одно и тоже), разные методы борьбы и приёмы как физические, так и психологические. Методы все несложные, не занимающие много времени и сил, но очень деиственные.

При этом написано очень понятным, как бы разговорным языком. С примерами, в в которых многие могут узнать себя.

Также советую книги «10 рецептов хорошего сна» и «21 правдивый ответ. Как изменить отношение к жизни».

Nataliya Petukhova

Андрей Владимирович – мой кумир, верю безоговорочно его профессиональному опыту, абсолютно логичному и последовательному изложению, обожаю его чувство юмора и

емкости слова. Книга – настоящая действенная таблетка от неврастении. Главное, уметь читать и применять сказанное. И по-меньше жалеть себя.


Дмитрий Чулпанов

Автор последовательно и подробно описывает данное состояние, причины её возникновения, а самое главное – эта книга содержит очень много именно практических рекомендаций, которые мне помогли увидеть причины моих проблем и понять, что именно нужно делать, чтобы привести свои мысли в порядок. Все очень содержательно, интересно и понятно описано. Однозначно рекомендую эту книгу всем, кто устал от жизни и потерял способность радоваться. Мне помогло, автору большое спасибо. Обязательно прочту некоторые другие книги Курпатова.

Оставьте отзыв