Главные вопросы жизни. Универсальные правила

Text
10
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,53 $ 7,62
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Audio
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Александр Васильев
$ 3,93
Details
LitRes summary

Думающий человек непрерывно задает себе массу вопросов. Откуда берется чувство одиночества и как его побороть? Как найти свою половинку – того, с кем можно будет связать жизнь? Что представляет собой наше поколение и почему так ярко выражен конфликт «отцов и детей»? Как не превратить работу в рабство? В чем вообще смысл человеческой жизни? Где искать счастье и смысл своего бытия?

Каждый из этих вопросов в своей книге детально разбирает Андрей Курпатов, врач-психотерапевт, ведущий интеллектуального шоу «Игры разума», президент Высшей школы методологии.

Книга «Главные вопросы жизни. Универсальные правила» призвана открыть читателю глаза на самого себя и мир вокруг, улучшить отношения с другими людьми, найти свое предназначение, научиться бороться со стрессами, избегать конфликтов и многое другое.

Ранее книга публиковалась под названием «Психология большого города. Краткий курс». Купить, скачать или читать ее онлайн вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Чувство одиночества, любовь и разочарование в отношениях, время, в котором мы живём, дело, которым мы заняты… Это непростые вопросы, которые приводят нас к размышлениям о «смысле жизни». Но есть ли в ней этот смысл? И если есть, то чем он может быть измерен?

Эта книга позволит вам заглянуть внутрь себя и оглянуться вокруг – здраво оценить свою жизнь, отношения с другими людьми, найти своё место в этом мире, в этом очень непростом времени.

Психология жизненного пути от самого известного психотерапевта России. Рекомендуется принимать с «Красной таблеткой»!

Ранее книга выходила под названием «Психология большого города. Краткий курс».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 April 2019
Date written:
2019
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-6040991-8-6
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Главные вопросы жизни. Универсальные правила by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Александр Васильев
$ 3,93
Book is part of series
«Универсальные правила»
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила
Не надо пофигизма
-5%
Quotes 4

Будешь готов, будешь открыт, будешь не жажду испытывать, а научишься поить, вот тогда они и появятся. Тут же в чем хитрость? Когда ты хочешь этих отношений, потому как у тебя жажда, ты, получается, реципиент. А надо быть донором. От желающих напиться – отбоя нет, а вот способных утолять чужую жажду, причем безвозмездно, то есть не ожидая взамен вознаграждения, – единицы. И они друг друга видят как рыбак рыбака.

+23autoreg1125713471

Мы просто не очень это понимаем, но есть то, что мы говорим, а есть то, что слышат те, кому мы это говорим. И это совсем не одно и то же

+83816901

Все-таки у нас одна жизнь, и как-то обидно ее вот так бессмысленно и бесславно, а главное – безрадостно прожить, просто потому что какая-то там «система не выдержала», «идеология обанкроти

+3autoreg1218035441

тве. Вокруг нас ценности, которые разделяют все вокруг, где нет такого, что кто-то неожидан

0autoreg967991733

Отзывы 10

Сначала популярные
nat.kremez

Ну что я могу сказать насчет этого произведения) Это не просто книга, это прямо какое-то руководство к тому, как быть, жить и думать не как все! О том, как не стать еще одним винтиком тупой толпы, которая и движется и живем чисто по инстинктам, а не по воле мозгов и интуиции. Книга заставляет реально о многом задумать и посмотреть на свою жизнь и окружение совершенно другими глазами! А порой это очень и очень важно!

Когда я когда-то прочла книгу Рэя Бредберри «451 градус по Фаренгейту» – она тоже вызвала массу переживаний в моей тогда еще совсем юной голове, может быть даже открыла глаза на что-то такое доселе неведанное.такие книги полезно и нужно читать! Я для себя все же уяснила -хоть я и любитель сериалов и теленовэлл, но один фильм даже самый лучший не заменить вам хорошей книги!!

Однозначно к прочтению!!!

Константин Сараев

nat.kremez, книга хорошая, но не "Иметь или быть" Фромм, потому как масштабных решений не предлагает, а между тем общество в целом формует людей ("Бегство от свободы" Фромм, "Машина мышления" Курпатов). А институты без усилий граждан меняются лишь к худшему ("Узкий коридор" Аджемоглу).

218869518

интересная,глубокая книга.Люблю читать Андрея Курпатова,он не из серии «позитивных писателей»а рубит правду матку с плеча и предлагает пути решения,что не может не радовать.

Ольга Иванова (Менгель)

Очень ценная книга в настоящем не простом мире. Обожаю Курпатова, всегда точно, четко, ясно описывает состояние человека, группы или целого народа. Восхищаюсь точности его психологического портрета русских людей, нашего менталитета, страны в целом. Книга очень сильно отозвалась во мне, так как в каждом предложении правда о нас, о нашей жизни, и даже попадание в личные истории, неразрывно связанные с историей моей страны. Браво, Андрей Владимирович!

mgefremova

Книга, написанная несколько лет назад, не теряет актуальности. Сегодняшний Курпатов немного отличается от того, но это естественно. Мы все меняемся. Но тема остается важной и сейчас. Может даже важнее, ведь с высоты прожитых лет становится виднее то, на что не обращал внимания в силу возраста. Кто мы, люди переходного периода жизни страны? Почему разница в 10 лет между людьми может быть такой очевидной? Почему мы не можем быть счастливы просто так? И почему не стоит этого хотеть? После современных книг это становится особенно понятно. Но эта книга больше о человеке, нежели о мозге. Рекомендую.

Людмила Милла

Не являюсь представите поколения, о котором так часто вспоминает Андрей Курбатов, но книга «зашла».

Больше интересовала глава о «Взаимоотношении поколений».

Интересное изложение мыслей. Но достаточно много «нейтрально-вялого» настроения, что к концу книги загружало.

"Красная таблетка" была прочитана на одном дыхании, может не смогла я разделить настроения, потому что, не знаю «каково это».

Перехожу к следующий книге А.Курпатова!

Оставьте отзыв