Инструменты командной работы. Пять способов сплотить команду, выстроить доверительные отношения и добиться высоких результатов

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В пятой книге серии Strategyzer теоретик бизнеса Алекс Остервальдер и его соавтор Стефано Мастроджакомо рассказывают об инструментах эффективной командной работы. Это книга для тех, кто только готовится стать лидером или уже возглавляет рабочую группу, отдел, департамент и даже целую компанию. В ее основу легли идеи семи выдающихся современных мыслителей, психологов, антропологов и специалистов по управлению – Стивена Пинкера, Ива Пинье, Эми Эдмондсон и других. Приемы, о которых рассказывают Остервальдер и Мастроджакомо, помогут сделать команду любого размера слаженной, создать и поддерживать атмосферу доверия и психологической безопасности. Вы научитесь грамотно распределять нагрузку, конструктивно разрешать конфликты и развивать компетенции всей команды и каждого ее члена.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
12 May 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2021
Size:
320 pp. 338 illustrations
ISBN:
9785961479133
Translator:
Екатерина Бакушева
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Инструменты командной работы. Пять способов сплотить команду, выстроить доверительные отношения и добиться высоких результатов by Alexander Osterwalder — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Чек-лист ресурсов • Людские ресурсы: штат, трудозатраты, знания (профессиональные, социальные), обучение, мотивация и т. п. • Оборудование и инструменты: рабочие места, переговорные, мебель, транспорт, техника и т. п. • Финансы: бюджеты, наличные средства, кредиты и т. п. • Материалы: сырье, принадлежности и т. п. • Технологии: приложения, компьютеры, онлайнсервисы, потребности в сетевой инфраструктуре и т. п. • Информация: документы, данные, права доступа и т. п. • Юридическая поддержка: копира

0afrikanova

Чек-лист рисков Внутренние: риски, связанные с командой, ошибками, недоработками, отсутствием подготовки, нехваткой опыта, качеством выполненной работы, несогласованностью, кадровым составом, распределением ролей, конфликтами и т. п. Оборудование: риски, связанные с техническими проблемами, используемыми продуктами и услугами, некачественными инструментами, плохими помещениями и т. п. Организационные: риски, связанные с руководством и другими командами организации, недостатком поддержки, внутрен

0afrikanova

произойти в худшем случае? ● Какие проблемы/угрозы/побочные эффекты могут возникнуть в ходе нашей работы? ● Существуют ли конкретные опасения/возражения? ● Что может заставить нас рассмотреть запасной план?

0afrikanova

Миссию можно сформулировать в виде цели, задачи, проблемы, названия проекта и т. д. Подойдет любой из этих форматов при условии, что миссия: ● абсолютно ясна всем участникам; ● помогает представить будущий позитивный результат; ● вызывает желание внести личный вклад.

0afrikanova

Команды неэффективны, когда их члены работают рядом друг с другом, а не совместно .

0eshua.o.a

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 3

Сначала популярные
steplm

Очень давно ждала выхода этой книги. Возможно, пользы от нее будет даже больше, чем от всех предыдущих книг серии (хотя автора я обожаю). Почему больше - потому что как раз работать в команде большинство из нас и не умеет. По отдельности все большие молодцы, а вместе получается пшик. Каждый тянет одеяло на себя, кипятится, совокупный выхлоп близок к нулю. И так раз за разом.

Идеи насчет повышения вовлеченности команды мне точно понравились, надо пробовать.

Спасибо!

a.a.prokhorenkov

Инструменты командной работы несмотря на малый объем содержит большое количество информации, могущей быть использованной при практическом руководстве начинающими командами или для реформирования уже опытных рабочих коллективов. Основные идеи легко запоминаются за счет красочных иллюстраций, трансформирующих текстовое описание в яркий зрительный образ! Книга отличается стройностью композиции, лаконичностью изложения, новизной изложенных методологий!

Яна Африканова

Практически бесполезная книга. Прописные истины собраны в простые схемы. Ничего нового из нее не почерпнула, вся книга — про то как работать с одним фреймом.

Оставьте отзыв