Book duration 11 h. 07 min.
2006 year
18+
Гений пустого места
About the book
В одну ночь Митя Хохлов лишился старого друга Кузи и… ста тысяч долларов. Вот такое совпадение. Или нет?.. Жили-были четыре друга, учились в одном вузе, поначалу работали в одном научно-исследовательском институте. Но потом двое из них стали бизнесменами. А Кузмин и Пилюгин остались в науке. Кузя был нелепый, вечно всем недовольный неудачник, когда-то подававший большие надежды. Правда, в последнее время он утверждал, что скоро разбогатеет, и даже сделал предложение руки и сердца их общей подруге Арине. И тут его убили… во дворе дома Пилюгина. Если он погиб из-за денег, откуда они взялись у простого ученого, и кто мог знать о них? Только кто-то близкий… Мите Хохлову жизненно необходимо установить кто убийца и кто вор?
Other versions of the book
Reviews, 19 reviews19
Это не новый роман любимого автора, но конечно как всегда буду с удовольствием слушать. Книги Татьяны Устиновой можно читать и слушать ни один раз. Всегда захватывающе и интересно!
Давно обожаю чтеца Геннадия Смирнова, теперь вот ещё влюбилась в Хохлова в его исполнении)
Даже слезы моментами было не сдержать от пронзительности чувств и живости описаний.
Читала эту книгу очень давно.... Книга интересная, как и всегда у Татьяны Устиновой. Очень рада, что теперь есть возможность прослушать аудио книгу. Беру и всем рекомендую.
Книга понравилась . Отличный чтец! Сюжет интересный . Рекомендую к прослушиванию! В этот раз необычная манера повествования. Книга будто бы прерывается и затем продолжается с абсолютно других событий. Но от этого не становиться хуже. Спасибо Татьяне Устиновой .
Устинова не меняет стиль и продолжает радовать запутанными детективными историями! Ее героям не всегда везет и порой кажется, что выхода нет. Но благодаря их сообразительности и готовности прийти на помощь, все разворачивается не худшим образом. Смирнову респект за такое прочтение!
Счастье, излагал пьяный Пилюгин, бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!.. Глупо думать, что вот сейчас ты сделаешь ремонт, или получишь новую работу, или купишь компьютер, и настанет у тебя… счастье. Не настанет, если до ремонта, работы или компьютера его не было!.. Нет никакой точки отсчета, за которой начинается счастье! Оно такое, елки-палки, это самое счастье… требовательное. Оно работы требует, постоянной, ежедневной, истовой. Как и радость жизни. Очень просто, разорялся Пилюгин, сказать себе, что все плохо – на службе неинтересно, в квартирке тесно, дети не удались и жена дура. И тогда все оправдано: собственное бездействие, лень и нежелание меняться. А ты попробуй-ка порадуйся тому, что тебе дано, ведь это не так уж мало! Ты здоровый, образованный, сильный мужик, ты жену любил когда-то и разлюбил только от лености и серой скуки. А может, и не разлюбил еще, только внушаешь себе, что разлюбил, чтобы было чем оправдать существование Иры, Лены, Маши и Даши!.. Не хочется тебе заниматься собственной жизнью, тебе проще быть несчастным, и сам перед собой ты прикидываешься падшим ангелом, который не способен существовать в земной грязи, а мы не ангелы, мы люди и задуманы были как люди и воплощены так же!..
почувствовала и поняла… Нет, чтобы ей казалось… Нет, чтобы она пришла в восторг… Нет, чтобы… Мысли, носившиеся по кругу, медленно затухали, осыпались искрами, как гаснет бенгальский огонь, и там, внутри, становилось черно, обморочно и щекотно, и он боялся, что не дотерпит, а сколько еще терпеть, неизвестно, потому что она опять взяла его за уши и опять принялась целовать, словно не понимала, что с ним делается!..
Глупо думать, что вот сейчас ты сделаешь ремонт, или получишь новую работу, или купишь компьютер, и настанет у тебя… счастье. Не настанет
очищения. Как раз к концу света
самостоятельно, или все, что вы








