Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль

Audio
18
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль
Text
Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль
E-book
$ 2,71
Details
Book description

Хочешь быть счастливым – тренируй силу воли. Именно она, по мнению авторов этой книги, лежит в основе нашей высокой самооценки, уверенности в себе и хороших отношений с близкими. Считаешь, что тебе не дано? Сила воли и самодисциплина не относится к числу твоих талантов? Баумастер и Тирни предлагают простую систему самовоспитания, которая не предполагает запредельных усилий. Напротив, авторы делятся целым набором способов «перехитрить» себя и постепенно, день за днем, сделать силу воли и самоконтроль естественной частью повседневной жизни.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 August 2018
Duration:
8 hrs. 06 min. 50 sec.
Narrator:
Роман Волков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль by Roy F. Baumeister — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль
E-book
$ 2,71
Book is part of series
«Книги-драйверы»
Ложь, наглая ложь и статистика. Приемы, которые помогут видеть правду за цифрами
Деньги не главное, главное – деньги
Не подарили, а навязала. Как построить бизнес и лучшую жизнь, делая то, что любишь
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Вера Царева

Книга основообразующая. Это надо понимать. Все авторы по саморазвитию на нее ссылаются. Она должна быть прочитана наряду с Чалдини «Психология влияния» или Эриком Берном «Игры, в которые играют люди».

svetik220990

Книга очень своеобразная. Если человек не захочет, то ему и не помогут. Так что если у вас есть желание что то изменить в своей жизни, стоит прочитать эту книгу. Она поможет

Сергей Вороненков

Крутая книга и лучшая на эту тему. Книга Келли Магконигал слабее, хотя мне тоже понравилась. Сила воли сейчас не в моде, потому и люди вместо счастья внутри всячески и безуспешно имитируют его. Без силы воли счастье недостижимо. Но это не скрежет зубов из последних сил, это спокойное и твердое решение ДА БУДЕТ ТАК В МОЕЙ ЖИЗНИ.

director093

Отличная книга, поможет стать успешнее. Написана настоящими исследователями, учеными. Никакой инфобизнесовой изотерики и непонятных энергий. Все по делу.

Elena Sekisova

Книга очень хорошая. Она отличный мотиватор. В книги приведены примеры что и как. В некотором роде мне помогла эта книга преодолеть некоторые проблемы. Так что рекомендую для прочтения.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 9

Самый распространенный соблазн, который возникал у людей в вышеописанном исследовании, – желание перекусить. Далее следовало желание поспать, а за ним – удовольствия вроде искушения заняться кроссвордом вместо написания служебной записки. Сексуальные желания были в списке следующими, немного опережая другие способы проведения досуга – проверку почты и социальных сетей, блуждание по Интернету, слушание музыки или времяпрепровождение перед телевизором.

+22Zubor

«Когда мы собираемся решить, заняться разборкой своего барахла или посмотреть какой-нибудь фильм, – говорит Аллен, – мы почему-то не говорим себе: « Посмотри, какой классный выбор !» Внутри нас что-то нашептывает: « Если я пойду на этот фильм, то заглушу этого нудного ушного червя !» Но притом всегда, когда вы стоите перед выбором, у вас в голове крутится этот внутренний голос: ты прав – ты ошибся, ты прав – ты ошибся. В результате каждый раз, делая выбор, вы вступаете в экзистенциальную

+12arina20037777

Сила воли оказалась подобна мышечной силе – человек подвержен усталости в процессе ее использования.

+4autoreg860302927

если человек преодолевает свою зависимость или избавляется от нее, его горизонты снова расширяются.

+2klasters84

Имевшие высокий уровень самоконтроля менеджеры тоже выше оценивались и их подчиненными, и коллегами. Люди с развитым самоконтролем проявляли себя значительно лучше с точки зрения создания и поддержания долговременных устойчивых связей с другими людьми. У них была более развита эмпатия к окружающим, т. е. они обладали умением оценить ситуацию с позиций другого человека. Они были эмоционально стабильнее и менее склонны к тревожности, депрессии, паранойе, психозам, обсессивно-компульсивному поведен

0
4 more quotes