Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
Text
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
E-book
$ 3,42
Synchronized with audio
Details
Book description

Это книга уникального формата, где ситуации из жизни двух реальных детей, описанные их мамой, анализируют два классных психолога и честно говорят, где стоит беспокоиться, а что нужно простить и забыть. Автор – соло-мама, которая не столько воспитывает сына и дочь, сколько внимательно наблюдает за ними и очень боится что-то нечаянно сломать в нежной детской психике. Но вот специалисты утверждают: «Ты все равно хорошая мать».

Полина Санаева – журналист, блогер, колумнист порталов Snob.ru и Psychologies.ru. Ее публикации на Snob.ru собирают до миллиона просмотров. Управляет страницами «Женщина-женщина» и «До 16 и старше» и сайтом polinasanaeva.ru. Автор книги «Черная водолазка».

Рассказы Полины прокомментировали эксперты: Светлана Комиссарук – социальный психолог, профессор Колумбийского университета, автор книги о психологии общения в семье «Поколение „сэндвич“. Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе» и Анна Быкова – детский и семейный психолог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 April 2023
Date written:
2023
Duration:
6 hrs. 33 min. 33 sec.
ISBN:
978-5-04-182241-5
Narrators:
Елена Бобкова, Ольга Аничкова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя by Полина Санаева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
E-book
$ 3,42

Отзывы 2

Сначала популярные
Катя Миронова

После прослушивания, захотелось включить заново, и вновь испытать то удовольствие и настроение, которое я испытала, слушая как Полина вскрывает наружу всю правду взросления своих детей, воспитания их в одного), что отзывается в моем сердце, находит ту же волну, те же переживания и страхи и в то же время весь кайф материнства!

Мария

Во-первых, почему книга назыаается: Одна и дети? В самом начале автор говорит, что растила детей с помощью мамы. Мама разве не человек? Это значиит уже не одна! Это значит, что был родной человек, с которым обязанности были поделены надвое. Одна - это когда нет родителей, нет вообще никого мало мальски близкого, кому можно было оставить ребенка. И второе, что не понравилось - перескакивание с возраста на возраст. Это создавало хаос. И третье - ну уж очень много ненужных, но модных нынче, описательных моментов (грубо говоря - подробное описание цветка в волосах или как дождик капает в лужи). Жаль потраченных на покупку книги денег.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

этот момент самостоятельная мама перестает тянуться на цыпочках к недосягаемому идеалу, становится на полную ступню и спокойно говорит: это мои дети, я их люблю такими, какие они есть, они меня любят такой, какая я есть, и все мы друг друга радикально, всеобъемлюще, по всем параметрам принимаем. Когда это происходит, окружение женщины начинает удивительным образом меньше ее критиковать, меньше тюкать, а главное, наступает покой в отношениях с детьми.

+5sorciere21

Очень важно уяснить раз и навсегда: у каждого ребенка свое детство, и это вовсе не детство родителя, проживаемое «на чистовик».

+2antonova19071992

Полнота» семьи еще не является гарантией обеспечения полноценного развития и психического здоровья. Бывают «полные» семьи алкоголиков, бывают абьюзивные отношения. При соло-родительстве сложнее прежде всего самому родителю. Потому что ему приходится трудиться на этой ниве за двоих. Но такое, к сожалению, можно встретить и в браке, если второй родитель присутствует в нем только номинально и символически.

+2sorciere21

Право идти своим путем, как правило, выстраданное и зыбкое. И на этом пути легче продвигаться тем, кто знаком с понятием и практикой радикального принятия.

+2sorciere21